Они излучают блеск и выдают секреты. Чирлидерши в центре спортивного драматического сериала USA Network «Как ты смеешь» зарабатывают синяки на ковре и вне его, которые приводят к потенциальным заговорам и смерти. Недолговечный фантастический триллер, вникающий в хитросплетения подростковой женской дружбы, Это жутковатый сериал, который приобретает потусторонние черты загадочности и притягательности. Таких мечтательных и коварных девушек на телевидении не было со времен легендарного сериала девяностых «Твин Пикс». В закрученном мистическом сериале Дэвида Линча и Марка Фроста несколько учеников местной средней школы внезапно стали подозреваемыми в убийстве непонятой королевы бала Лоры Палмер (Шерил Ли), и миллионы людей умирали от желания узнать, кто ее убил. В городке Твин Пикс девушки были порочны, как и их маникюр и идеально накрашенные красные губы.

В «Как ты смеешь» угрюмые забегаловки сменились пьяными кострами на заднем дворе и грязными комнатами с одеждой по всему полу, но секреты все равно продолжают раскрываться. Дружба между девочками-подростками нерушима, но так хрупка, что создает скользкие темы и ненадежных участников истории. Девушки из группы поддержки обладают олдскульным изяществом, поскольку в сериале их прогулки показаны в мечтательных кадрах, когда они несутся по улицам или проезжают на машинах, что напоминает об Одри Хорн и Донне Хейворд, скользящих по улицам Твин Пикса и мечтающих о любви... и убийствах. Современный стиль в этом сериале неоспорим и неотразим, как и в культовом классическом сериале Линча и Фроста.

Уилла Фицджералд играет главную роль в «Как ты смеешь» главного тренера группы поддержки Колетт Френч. Несмотря на то, что сериал посвящен изнурительным последствиям этого вида спорта, Френч оказывается в центре всех драматических событий и слухов, поскольку, приехав в город, она в корне меняет ситуацию. Она становится настоящим торнадо и сразу же сталкивается с лидером отряда, Бет Кэссиди, манипулирующей самовлюбленной женщиной в исполнении пылкой Марло Келли. Напарницу Бет по преступлению и вторую команду, сдержанную Адди Хэнлон, играет Эрисен Ф. Гардиола, и она рассказывает о цепочке событий в стиле нуар, предвещая грядущую трагедию. В маленьком городке на Среднем Западе все маленькое кажется большим, и слишком часто важные вещи уходят на второй план. С грязной преступной подноготной, которая растет под блестящими ногтями чирлидерш, «Как ты смеешь» идеальный компаньон странного и замечательного сериала о подростковых убийствах «Твин Пикс».

О чем сериал «Как ты смеешь»?

сериал Как ты смеешь

По сравнению с предыдущими спортивными драмами для подростков, такими как «Огни ночной пятницы», «Как ты смеешь» покажется просто умиротворением. В то время как тренер Тейлор и мальчишки-подростки гоняются за трофеями и дерутся из-за девочек, их драмы и выходки кажутся детскими играми по сравнению с психологическими играми и физически опасными выходками, которые девочки устраивают друг другу в этом сериале. Продюсером сериала является Питер Берг, создатель «Огней ночной пятницы», и он явно привносит в этот мир грубость и реализм, повышая градус напряженности. Основанный на одноименном романе Меган Эбботт, сериал рассказывает о неудачном сезоне группы поддержки, участвующей в соревнованиях, и о разладе между членами команды, который начинается с приходом нового тренера. Приход тренера Френча становится причиной появления смертельных секретов и токсичной одержимости среди команды, а также приводит к запоминающейся сцене с соревнованием в ледяной ванне между двумя спортсменками, пытающимися выяснить, кто дольше всех продержится в ней.

В актерском составе также выделяются Зак Рериг, Крис Зилка и Роб Хипс, которые играют мужчин, испытывающих чувство неполноценности среди успешных женщин. Рориг не получал такой сочной роли со времен Мэтта Донована из «Дневников вампира». Он похож на волка в овечьей шкуре, переходя от союзника к хищнику в роли вербовщика морской пехоты, разместившегося в средней школе среди старшеклассниц. Зилка в роли капрала Курца, вербующего морскую пехоту, не менее хитер, и играет роль хищника среди девушек города.

Сериал исследует сложные взаимоотношения между подростками

сериал Как ты смеешьКак ты смеешь это не только паутина обмана и скандалов, которую команда обрушивает на город, но и сложные, уникальные отношения между девочками-подростками. Исследуя свои самые сокровенные желания и чувствуя себя при всем этом неуютно в собственной шкуре, сериал имеет сходство с «Эйфорией», но позволяет своим героиням стать не просто красивыми фантазиями на экране, а приглашает в кошмарную реальность, в которую превращается взросление девушки в Америке. Сериал выходит на новый уровень, когда предсказывается убийство, и весь сезон глубоко погружается в события, которые приводят к ужасающему преступлению.

Этот сериал хвалят за исследование женской дружбы, но в то же время это блестящий нуар, в котором все находятся под подозрением. Отношения Бет и Адди портятся, когда тренер Френч начинает проявлять интерес к ее наставничеству на площадке и вне ее, и Бет угрожает устроить хаос, лишь бы снова получить полное, безраздельное внимание своей подруги. Когда Бет и Адди раскрывают опасный секрет тренера Френч, лишающей Бет различных привилегий на тренировках, Адди задается вопросом, на что она должна пойти, чтобы оказать помощь и остановить разрушение своей лучшей подруги.

Чем «Как ты смеешь» похож на «Твин Пикс»

сериал Как ты смеешь

«Твин Пикс» прогремел в начале 90-х как провокационный сериал об убийстве в средней школе, в котором Дэвид Линч отбросил правила и впустил странности. Когда агент Дейл Купер (Кайл Маклахлен) расследует убийство Лоры Палмер и под подозрение попадают различные ученики, учителя и жители города, он узнает о маленьком городке гораздо больше, чем ожидал, включая его сверхъестественные элементы. Несмотря на то что в «Как ты смеешь» нет демонов, живущих в другом царстве в лесу, или леди, которая разговаривает с деревом, он обладает магическими свойствами, которые просачиваются на экран всякий раз, когда исполняются различные танцевальные упражнения, когда едут в машине с опущенными стеклами или когда обмениваются тоскливыми взглядами девушки с разбитым сердцем.

Женские персонажи напоминают героинь 90-х Шерилин Фенн, Мэдхен Амик и Лару Флинн Бойл, которые играли красоток с опасными секретами. Если Линч находит мистические свойства девичества, наряжая своих героинь в пышные юбки с красными губами, то «Как ты смеешь» находит всевозможные изъяны в защитных свойствах девушек, делая медленно разгорающуюся тайну еще более манящей.

Уилла Фицджералд в главной роли

В «Как ты смеешь» отсутствует фраза "Ясные глаза, полные сердца, нельзя проиграть". Тренер Колетт Френч вместо этого щипает девочек за животы и работает с ними до тошноты, утверждая, что перфекционизм должен быть правилом, а не исключением. У Фицджералд выдался удачный год: она снялась в одном из самых популярных и просматриваемых сериалов Netflix «Падение дома Ашеров», поставленном известным режиссером Майком Флэнеганом. До этого она снялась в 1 сезоне нашумевшего сериала Amazon Prime «Джек Ричер». Но она не просто появилась из безвестности - она уже давно работала на телевидении в таких сериалах, как «Крик», и, наконец, оказалась в центре внимания в «Как ты смеешь».

Фицджералд блистает в роли бессердечной женщины, отказывающейся идти по легкому пути, когда она превращается в потенциального подозреваемого... или же героя. Это, пожалуй, ее лучшая роль, но она была похоронена под более крупными и масштабными ролями, где она могла бить, колоть и устраивать заговоры, благодаря таким мегапотокам, как Amazon и Netflix. К сожалению, сериал был отменен после одного сезона, как и сериале «Твин Пикс», когда занавес был опущен до того, как он был готов принять свой последний поклон. Тем не менее сериал «Как ты смеешь» получил признание за изображение женского спорта и изнурительных отношений девочек-подростков со своим телом, требующих, чтобы каждая пара глаз в комнате смотрела на них.