В девятом сезоне сериала «Флэш» звезда «Бэтвумен» Джависия Лесли играет загадочную роль, которая может быть раскрыта как Красная смерть. Основанный на одноименном популярном персонаже, сериал вышел в 2014 году, расширив общую вселенную, созданную «Стрелой», и став одним из самых успешных сериалов сети с точки зрения рейтингов. Сериал рассказывает о Барри Аллене (Грант Гастин), следователе, обладающем сверхчеловеческой скоростью, и его борьбе с преступниками и другими сверхсильными людьми в Централ-Сити. В августе было подтверждено, что сериал завершится после 9-го сезона.

Поклонники канала знакомы с Лесли по ее роли Райан Уайлдер в сериале «Бэтвумен». Ее героиня находит костюм Бэтмена среди обломков разбившегося самолета и в итоге заменяет Кейт Кейн (Руби Роуз) в главной роли. Красная смерть в комиксах представлена как альтернативная версия Бэтмена с Земли-52, впервые представленная в 2017 году как член Темных рыцарей. В серии пятого сезона сериала «Флэш» кратко намекнул на существование Красной Смерти, хотя в сериале этот персонаж пока не появлялся. Поклонники выразили разочарование по поводу отмены сериала «Бэтвумен» в апреле. Однако теперь кажется, что Райан Уайлдер, исполнительница роли Лесли, вернется в каком-то новом образе.

Журнал Иностранных новостей подтвердил, что Джависия Лесли получила роль загадочного персонажа в 9 сезоне сериала «Флэш». Хотя личность персонажа пока держится в секрете, есть большая вероятность, что Лесли снова наденет костюм Летучей мыши, чтобы изобразить ранее упомянутую Красную смерть в финальном сезоне сериала.

Как Красная смерть вписывается в будущее сериала

Учитывая все изменения, проводимые Уорнер Бразерс, и отмену ранее анонсированных проектов студии Си-Ви, трудно представить себе продолжение «Стрелы» после завершения «Флэша». Однако возможное появление Красной Смерти в девятом сезоне намекает на направление финальных эпизодов сериала. Концепция мультивселенной всегда была важной частью истории сериала. Несмотря на окончание «Кризиса на бесконечных Землях», включение варианта Райана Уайлдера может намекать на последнее событие кроссовера, наряду с введением Темных Рыцарей.

Поклонники недолговечного сериала «Бэтвумен» будут рады услышать, что Лесли снова возвращается. Утверждена ли она на роль Красной Смерти, пока неизвестно, но это может привести к будущим проектам в рамках других комиксов ДиСи.