Эмма Д'Арси рассказала, что ее чуть было не взяли на роль в сериал «Дом дракона». Актриса играла роль Рейниры Таргариен во второй половине первого сезона, начиная с шестой серии. она взяла на себя роль Милли Алкок после 10 летнего временного перехода, изображая взрослую версию Рейниры, когда будущая королева воспитывала свою растущую семью и справлялась с различными обязанностями наследницы Железного трона. Хотя некоторые поклонники сериала были обеспокоены резкими временными скачками и переменой главных персонажей, особенно после того, как Алкок и Эмили Кэри получили большое признание за свои роли в первых сериях, роль Рейниры в исполнении Д'Арси сразу же понравилась зрителям.

Зрители высоко оценили тонкую интенсивность актера как исполнителя и нежное очарование, которое она привнесла в тонкий характер Рейниры. Несмотря на похвалу, полученную Д'Арси в этой роли, она рассказала что ее едва не пропустили после длительного процесса прослушивания, во время которого она собрала парик буквально из пакета с волосами, чтобы соответствовать роли. К счастью для поклонников фэнтези-сериала, Д'Арси позже узнала, что кастинг-директора все-таки решили пригласить ее на роль Рейниры:

Это было около трех месяцев самостоятельной работы над съемками в моей гостиной в разгар пандемии, так что это было потрясающе. На самом деле, это было похоже на жизнь на острове и попытку снять кино или что-то в этом роде, потому что я никого не видела и ничего не делала, но якобы я общалась с одним из крупнейших телевизионных агентств в мире. Мы с моим партнером собрали парик буквально из пакета с волосами, а затем, после трех месяцев работы, меня пригласили на четырех- или пятичасовое очное прослушивание, я прошла его, и после этого мне сказали: " На следующей неделе мы вам ответим".

А потом этого не произошло. Тогда мне сказали, что, скорее всего, я не пройду. И я подумал: "Вот это действительно позор". Я уехала в деревню, просто на выходные, чтобы начать метаболизм, и в конце этих выходных у меня было около 14 пропущенных звонков от моего агента. Я поговорила с ним на следующее утро и услышала: "Они передумали! Ты согласна?". Так странно, честно говоря. Очень тяжелый процесс, который продолжался, кажется, полгода.

Актриса идеально оживила взрослую Рейниру

Комментарии Д'Арси о том, что она смирилась с тем, что ее не возьмут на роль Рейниры в сериал «Дом Дракона» , прежде чем она наконец получила её, удивляют, учитывая впечатляющую силу и самообладание, с которыми она подошла к роли. В своем первом появлении в роли она безупречно показала зрителям, как изменилась жизнь героини, показав изнурительные роды, продемонстрировав противоречивые эмоции и страхи Рейниры в связи с этими событиями, и в то же время продемонстрировав яростный независимый дух героини в последующих сценах. В подростковом возрасте, в исполнении Алкок, Рейнира демонстрирует неуверенность в материнстве, а иногда и прямо отвергает его, но, став взрослой, она была вынуждена принять его как часть своих обязанностей, и этот контраст Д'Арси хорошо продемонстрировала.

Во всех сценах Д'Арси ясно видно, что взрослая версия Рейниры глубоко любит своих детей, но отказывается принять материнство как свой единственный образ. В финале первого сезона «Дома дракона» Рейнира напомнила всем, почему именно она была избранной наследницей Визериса (Пэдди Консидайн), проявив дипломатию, грацию и власть в равной степени почти сразу после того, как узнала о смерти отца и потеряла ребенка в тяжелых родах. Черезвычайно талантливая исполнительница, Д'Арси способна привнести совершенно разную энергию в каждую из сцен родов Рейниры, но при этом в каждой из них дать понять, что роды - это война, особенно для нее.

Одна из самых запоминающихся сцен Д'Арси произошла в самом конце сезона, когда героиня получила известие о смерти сына. Хотя она узнала о смерти отца и последующем перевороте за ее трон ранее в той же серии, горе Рейниры проявилось совершенно иначе благодаря тонкому и деликатному выражению Д'Арси боли, неверия и ярости. Во втором сезоне «Дома дракона» у нее будет еще много шансов блеснуть в этой роли, когда героиня отправится на войну, и она, вероятно, продолжит доказывать, что выбор Д'Арси был идеальным.