Сериал «Властелин колец: Кольца власти» 2 сезон сталкивается с очередной проблемой во время съемок в Великобритании. Сезон начал сниматься в октябре 2022 года, оставив позади многочисленные новозеландские съемочные площадки, присутствовавшие в первом сезоне. Переезд не обошелся без определенных проблем на съемочной площадке, включая небольшой пожар в начале апреля.

Как сообщает издание "Зеркало", местные жители в Беркшире обеспокоены тем, что съемки 2 сезона «Властелина колец» могут нанести вред дикой природе и повредить лес Суинли. В этом лесу, который принадлежит королю Карлу III, построено множество декораций, относящихся к сериалу, включая строящийся замок. Гилл Читхэм из общества защиты леса Брэкнелл утверждает, что местные экологические организации очень разочарованы тем, что допускается нанесение ущерба хрупкой экосистеме.

Производственные проблемы раскрыты

Властелин колец: Кольца власти

В отчете о планировании съемок второго сезона сериала «Кольца власти» говорится, что съемки сериала окажут серьезное воздействие на окружающую среду, в том числе на среду обитания пчел и муравьев. Помимо общества Брэкнелл Форест, есть много местных жителей, которые также возмущены тем, что сериал снимается в Суинли Форест. Однако компания "Корона Эстейт" заверила обеспокоенные стороны, что они следят за тем, чтобы местам обитания и видам животных не был нанесен ущерб.

Споры вокруг места съемок второго сезона не первый случай, когда производство подвергается критике за возможность подвергнуть животных опасности. В конце марта на съемочной площадке второго сезона «Кольца власти» умерла лошадь, несмотря на отсутствие признаков предстоящих проблем со здоровьем. Смерть лошади вызвала критику со стороны организации по защите животных PETA, которая призвала сериал рассмотреть возможность использования в будущем для съемок лошадей с использованием компьютерной графики.

В настоящее время неизвестно, какой ущерб окружающей среде может нанести производство «Властелин колец: Кольца власти», однако очевидно, что это окажет некоторое воздействие на лес Суинли. Экологи и местные жители надеются, что их протесты заставят съемочную группу лучше осознать окружающую обстановку и внести соответствующие коррективы в свои планы. Если заявления компании "Корона Эстейт" не противоречат действительности, второму сезону «Властелина колец: Кольца власти» скорее всего, не удастся избежать непоправимого ущерба во время съемок.