Наконец-то появился трейлер «Доктор Кто: Сила Доктора». Это специальный выпуск, посвященный 60-летию научно-фантастического сериала BBC, в котором примут участие актеры из предыдущих сезонов, в том числе Десятый Доктор Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт, а также новые актеры, включая Ясмин Финни, которая сыграет новую героиню Роуз. Эта серия также официально завершит работу Джоди Уиттакер в роли Тринадцатого Доктора, а Нкути Гатва возьмет на себя роль Повелителя времени и сыграет Четырнадцатого доктора в предстоящем сезоне, в котором Финни также сыграет главную роль.

В трейлере были раскрыты подробности, которые свидетельствуют о том, что в спецвыпуске будут показаны напряженные сцены. Первые кадры со съемочной площадки в Кардиффе показали, что актеры, включая Теннанта, Финни и Тейт, играют рядом друг с другом и участвуют во взрывоопасных сценах - в буквальном смысле. В декорациях использованы спецэффекты взрывов, происходящих на соседних улицах. Другие сцены со съемочной площадки дают представление о роли Нила Патрика Харриса, который сыграет злодея. Также есть намеки о возможной трагической смерти спутницы Тринадцатого Доктора - Яз, хотя эта трагическая судьба еще не подтверждена.

До премьеры осталось всего несколько недель, и BBC представила официальный трейлер предстоящего спецвыпуска. В ролике впервые можно увидеть финальный спецвыпуск Джоди Уиттакер в роли культового фантастического персонажа, а также возвращение Мастера и новую угрозу со стороны далеков.

План Мастера в отношении Доктора

В трейлере «Доктор Кто: Сила доктора» представлены различные сюжетные нити, связанные с последней ролью Джоди Уиттакер в роли титульного персонажа, но одним из наиболее интересных моментов является возвращение врага и отступника - инопланетного повелителя времени Мастера. В своих различных воплощениях на протяжении всего сериала Мастер, как правило, стремился получить контроль над вселенной и заставить Доктора страдать, однако в новом трейлере показано его желание полностью стереть Доктора с лица земли. Эта концепция и план были представлены ранее в сериале когда Мастер узнал о том, что Доктор - Дитя Безвременья, и, похоже, узнал о способах эффективного уничтожения главного героя навсегда, к чему он, похоже, и стремится.

С подтверждением даты выхода зрителям не придется долго ждать, чтобы увидеть серию. Трейлер все еще оставляет много неясного, чтобы была интрига относительно точных событий истории, в том числе неизвестна судьба многих спутников Тринадцатого Доктора Уиттакер, а именно Яз Мандип Гилл. Только время покажет, как будет развиваться эта история, Премьера сериала «Доктор Кто: Сила Доктора» состоится на BBC 23 октября.