Звезда «Барри» Энтони Кэрриган подтвердил, что сериал завершится после четвертого сезона. С момента своего дебюта в марте 2018 года сериал следовал за титулованным Барри Беркманом (Билл Хейдер), впечатляюще искусным наемным убийцей с неясным прошлым, который хочет большего от своей жизни, чем просто быть наемным убийцей. Обстоятельства приводят его на курсы актерского мастерства, что расширяет его горизонты, но также вызывает опасные осложнения, когда Беркман не может оставить свои старые привычки. В мрачной комедии, соавторами которой являются Хейдер и Алек Берг, также снимаются Стивен Рут, Сара Голдберг, Генри Уинклер и Энтони Кэрриган в роли Хэнка.

Третий сезон сериала в корне изменил сюжет. Поступок Беркмана наконец-то настигает его, и к моменту последней сцены он оказывается в наручниках. Такая, казалось бы, окончательная судьба главного героя заставила зрителей задуматься о будущем сериала, тем более что HBO уже дал зеленый свет четвертому сезону, который будет состоять из восьми эпизодов.

Во время интервью Кэрриган обсуждает четвертый сезон. Он сообщил, что новые эпизоды могут появиться в апреле-мае следующего года, а на вопрос, закончится ли сериал после четвертой части, номинант на премию «Эмми» дал очень простой и прямой ответ: «Да, этот сезон последний».

Почему сериал лучше закончить на четвертом сезоне

Стоит отметить, что телеканал еще не подтвердил, будет ли четвертый сезон последним. Но если это так, то это будет соответствовать тому, что Винклер сказал о Барри. Это также согласуется с тем, что сказал Хейдер, в том смысле, что характер предпосылки вполне реален, и он не хотел бы выходить за рамки правдоподобия только ради продолжения. По сути, Беркман может выжить в сложной ситуации столько раз, сколько это будет казаться правдоподобным.

Возможность скорого окончания сериала означает, что создатели могут подготовить удовлетворительное завершение, не беспокоясь о том, что сериал останется на плаву благодаря похвале критиков и множеству номинаций на «Эмми». Это правда, что сериала будет не хватать, но это также тот случай, когда лучше уйти на вершине, чем пересидеть. С таким сериалом, как «Барри», с его исключительно отрицательным главным героем, это большой риск.