Шоураннер «Доктора Кто» Рассел Ти Дэвис рассказывает о том, что ждет поклонников в предстоящем сезоне. Дэвис сыграл важную роль в возрождении в 2005 году долгоиграющего британского научно-фантастического сериала, рассказывающего о приключениях Повелителя времени, обладающего способностью к регенерации, и сейчас он возвращается после многолетнего перерыва. Последний сезон был посвящен Тринадцатому Доктору, которого сыграла Джоди Уитакер, а теперь она передает эстафету Пятнадцатому Доктору Нкути Гатва после возвращения Дэвида Теннанта в роли Четырнадцатого Доктора, казалось бы, нового персонажа.

Журнал "Радио Таймс" недавно побеседовал с Дэвисом, чтобы обсудить предстоящий 14-й сезон «Доктора Кто». Шоураннер рассказал, что он чувствует себя так, словно с трудом скрывает от зрителей захватывающий секрет. Помимо высокой оценки Гатвы и Милли Гибсон, спутницы Доктора, шоураннер сказал, что новый сезон представит совершенно нового Доктора, и в то же время Доктора, абсолютно верного тем 60 годам, которые прошли до этого.

Порой вы осознаете, что у вас есть секрет. И ты держишь его близко к груди и позволяешь ему пылать, потому что секреты такие восхитительные. У меня есть такой секрет прямо сейчас, потому что мой секрет это видеть Нкути с Милли Гибсон на съемках «Доктора Кто», каждый божий день, и о боже, это так великолепно! Мы все будем танцевать когда секрет раскроется. Это совершенно новый Доктор, и в то же время Доктор, абсолютно верный 60 годам.

Сможет ли Рассел Т. вновь начать новую историю «Доктора Кто»?

Доктор Кто

Представить сезон «Доктора Кто», который привнесет свежесть в материал, отдавая дань уважения тому, что было до этого, кажется сложной задачей. Учитывая тот факт, что в сериале насчитывается более 750 серий, не считая 97 потерянных серий, многие истории, в которых мог бы появиться Доктор, уже были рассказаны. Однако Дэвис доказал, что однажды уже смог это сделать.

До возвращения «Доктора Кто» с Кристофером Экклстоном в главной роли в 2005 году, в сериале с 1963 по 1989 год сменилось семь Докторов. Однако ликующий подход Дэвиса к легендарному титулу привел научно-фантастический сериал к еще большей международной славе. С тех пор «Доктор Кто» завоевал еще более широкую аудиторию и сделал звездами многих исполнителей, включая одиннадцатого доктора Мэтта Смита, который сейчас снимается в приквеле «Игры престолов» «Дом дракона».

Многие годы, проведенные Дэвисом вдали от «Доктора Кто», либо помогут, либо навредят его цели. Вполне возможно, что за это время шоураннер мог потерять свой магический талант. Однако это могло дать ему свежий взгляд на то, как правильно направить сериал по новому пути.