Новости о съемках сериала Чужой поступили из достоверного источника. Информацией поделился президент FX Джон Ландграф.


В первую очередь он отметил, что снимаемый по мотивам легендарных фильмов сериал будет довольно приземленным. Это необходимо для соблюдения законов киновселенной.
С первых дней съемок мы понимали, что вторгаемся в уже созданный киномир. Несмотря на то, что некоторые вольности позволительны, важно сохранить имеющуюся эстетику вселенной, над созданием которой многие годы трудились Джеймс Кэмерон и Ридли Скотт.

Кроме того, к созданию сериала о Чужом Скотт вновь приложил свою руку:
Ридли совместно со Scott Free являются продюсерами сериала. А в совокупности с изобретательностью и уникальностью Ноа проект получится невероятным.

Работа над сериалом невероятно сложна. Творческий коллектив понимает, что перед ним стоит непростая задача, сделать все нужно правильно. По этим и некоторым другим причинам презентация сериала состоится не раньше 2023 года.

Главной сложностью стало построение нового мира. Ноа приходится руководить большим фронтом работы. Несомненно, колоссальную поддержку ему оказывает Scott Free. Во время съемок не удастся обойтись без полноразмерных декораций. Создание фантастического мира стала масштабным действом.
Мы уже приступили к работе и движемся в довольно быстром темпе. Думаю, к 2023 году съемки будут полностью завершены — рассказывает Джон Ландграф.

Осталось только дождаться выхода фильма, который станет очень масштабным и точно войдет в историю киноиндустрии, так же как и оригинальная серия.