Получены данные о количестве зрителей «Ночного агента» за первую неделю, и они свидетельствуют о том, что триллер-боевик стал одной из самых громких премьер сериалов Netflix. Данные охватывают неделю с 20 по 26 марта 2023 года. Согласно им, за четыре дня после дебюта 23 марта 2023 года сериал набрал 168,17 миллионов часов просмотра. Этого оказалось достаточно, чтобы сериал занял первое место во внутрисетевом чарте Netflix в Северной Америке и 78 других странах. Только два других сериала превзошли его с тех пор, как компания начала публиковать данные о просмотрах в июле 2021 года: «Уэнсдэй» (341,23 миллиона часов) и «Монстр: История Джеффри Дамера» (196,2 миллиона). Сериал «Ночной агент» основан на одноименном романе Мэтью Квирка, в котором Габриэль Бассо играет роль агента ФБР, охотящегося за "кротом" в правительстве США.

Сильные показатели первой недели экшн-триллера, несомненно, повысят надежды компании на оставшуюся часть 2023 года. Гигант потокового вещания запланировал несколько значимых сериалов на период до декабря, включая «Грызня», комедийно-драматический сериал со Стивеном Йином и Али Вонгом во главе, который выйдет в апреле. Также на подходе живая экранизация трилогии комиксов Марка Миллара и Питера Гросса "Американский Иисус". Компания еще не объявила дату выхода в эфир этой адаптации, и недавно выпущенный постер к сериалу позволяет предположить, что он выйдет в ближайшее время.

Другие продленные сериалы Netflix

Ночной агентДля поддержания роста числа подписчиков стриминговая компания также рассчитывает на несколько своих признанных хитов. Второй сезон сериала «Уэнсдэй» получил зеленый свет в январе, как и пятый и последний сезон психологического триллера «Ты». Пятый сезон «Очень странные дела» также находится в процессе работы и станет "прощальным звонком" для популярной фантастической драмы, ужастика. Неудивительно, что Netflix намерен поддерживать его с помощью спин-оффов, хотя недавние сообщения о новом проекте который будет посвящен персонажу Милли Бобби Браун "Одиннадцать", были быстро опровергнуты.

Компания, вероятно, надеется, что ее предстоящие релизы отвлекут внимание от споров, связанных с недавними попытками пресечь обмен паролями между подписчиками. Усилия в этом направлении вызвали обратную реакцию со стороны пользователей платформы. Желающим получить доступ к одной учетной записи на более чем двух устройствах теперь придется раскошелиться на Netflix Premium, хотя существует, по крайней мере, одна лазейка, предоставляющая пользователям бесплатную годовую подписку на этот уровень.