До ожидаемой премьеры еще целый год, а дата начала съемок второго сезона «Дома дракона» уже известна, и это очень скоро. Основанный на романе Джорджа Р.Р. Мартина Пламя и кровь, сериал является приквелом к любимому сериалу «Игра престолов». Действие сериала происходит примерно за 200 лет до этого и в основном сосредоточено на падении дома Таргариенов, кульминацией которого является культовое событие, известное как Танец драконов. Сериал разработанный Мартином и теперь уже единственным шоураннером Райаном Кондалом, стал хитом для телеканала после премьеры в августе 2022 года, установив рекорд самой просматриваемой премьеры сериала HBO с более чем 10 миллионами зрителей на кабельном канале и HBO Max, а также собрав самую высокую аудиторию зрителей за все время существования финала «Игры престолов» и обойдя «Властелин колец: Кольца власти», став самым популярным сериалом 2022 года.

Как стало известно из производственного списка Ассоциации кино и телевизионной индустрии, второй сезон «Дома дракона» начнется совсем скоро. Вторая глава хитового сериала-приквела «Игры престолов» вернется к съемкам 6 марта как в Великобритании, так и в Испании. Интересно, что в производственном листе также сообщается, что во втором сезоне вернется Алан Тейлор в качестве режиссера как минимум одной серии.

Все новости о втором сезоне «Дом дракона»

Учитывая очень секретный характер сериала, мало что известно о том, что будет во втором сезоне, но актеры и создатели, рассказали кое-что. Шоураннер Райан Кондал сообщил, что сериал будет длиться несколько сезонов и будет исследовать все, начиная с ухода Таргариенов из Старой Валирии и заканчивая восстановлением их власти при потере контроля над драконами. Звезда Милли Олкок отметила, что ничего официального о своем возможном возвращении она пока не слышала, но для молодых Рейниры и Алисенты дверь открыта для возвращения во втором сезоне, однако Кондал подтвердил, что в новом сезоне не будет пресловутых временных скачков из первого сезона.

Сценаристка Сара Хесс сообщила несколько интересных подробностей о том, что нас ждет во втором сезоне «Дома дракона», включая дальнейшее исследование отношений между взрослой Рейнирой и Деймоном (Мэтта Смита). Спекуляции относительно кровосмесительного союза появились благодаря общей временной линии «Игры престолов», которая приведет к тому, что Джейхерис, Люцерис и Джоффри в будущем будут претендовать на Железный трон, полагая, что их брак исправит родословную. Хесс также подтвердила, что культовая сюжетная линия "Кровь и сыр" из книг, в которой семьи Таргариенов и Хайтауэров вступают в войну с попытками убийства "сын за сына" одноименным дуэтом после того, как Эймонд убивает Люцериса, будет адаптирована для второго сезона «Дома дракона» и не разочарует, потенциально соперничая с "Красной свадьбой" из «Игры престолов».

Ожидается, что большинство актеров вернутся во втором сезоне «Дома дракона» вместе с шоураннером Райаном Кондалом, который теперь является единственным руководителем сериала после ухода Мигеля Сапочника, сославшегося на личные причины. Ранее ходили слухи об участии Элизабет Олсен и Генри Кавилла, однако они оба опровергли эти сообщения. Поскольку начало съемок второго сезона «Дома дракона» назначено на март, сериал может выйти на экраны в 2024 году.