Гил МакКинни собирается повторить свою роль из «Сверхъестественного» в одной из будущих серий «Винчестеров». Премьера сериала-приквела, разработанного Робби Томпсоном и спродюсированного Дженсеном Эклзом, состоялась 11 октября. Действие сериала происходит в 1970-х годах и рассказывает о начале отношений Джона Винчестера и Мэри Кэмпбелл, а Дин Винчестер в исполнении Эклза повествует о том, как его родители встретились и полюбили друг друга, сражаясь с монстрами, известными как Акриды, решившими уничтожить все живое в своей вселенной. В сериале снимаются Мэг Доннелли, Дрейк Роджер, Нида Хуршид, Джоджо Флейтс и Бьянка Кайлих.

МакКинни появился в сериале «Сверхъестественное» в роли Генри Винчестера, деда по отцовской линии Сэма и Дина. Его персонаж был представлен в серии 8-го сезона, в котором он путешествовал во времени, пытаясь спастись от демона Абаддон, но в итоге погиб. В последний раз его видели во флешбэках в 9-м сезоне, когда он выражал неуверенность относительно своего будущего в «Людях письма» и неосознанно помогал Абаддон проникнуть в орден. Голос МакКинни можно услышать и в премьерном выпуске, когда он читает письмо, написанное Джону, извиняясь за то, что держал его в неведении, и сообщая, что его семья веками боролась со сверхъестественными угрозами.

Теперь сообщается, что МакКинни будет приглашен на роль Генри в 7 серии. Эта новость появилась после того, как Томпсон ранее подтвердил, что некоторые актеры «Сверхъестественного» могут появиться в последней половине дебютного сезона сериала. Конкретная информация о возвращении актера пока не раскрывается.

Какие еще персонажи появятся в сериале

Помимо Дина и Генри Винчестеров, поклонники «Сверхъестественного» могут ожидать возвращения других персонажей, хотя не все из них будут легко узнаваемы: Томпсон сообщил, что планируется представить более молодые версии некоторых из них. Совсем недавно стало известно, что Том Уэллинг сыграет молодого Сэмюэля Кэмпбелла, роль которого ранее исполнял Митч Пиледжи. Эклз также высказался по поводу возвращения любимых актеров, сказав, что если представится возможность, они сделают это, и что, возможно, некоторые люди вернутся в новых ролях.

Возвращение МакКинни в роли Генри Винчестера почти наверняка взволнует давних поклонников, которые знают его историю и ее значение для персонажа Джона. Учитывая недавнее появление на Нью-Йоркском форуме комиксов Джеффри Дина Моргана, который, как известно, изображал старшую версию Джона, а также заявление Эклза о возвращении актеров, будет интересно посмотреть, присоединится ли он к МакКинни, вернувшись в каком-то образе. Те, кому понравилась премьера сериала «Винчестеры» и кто с нетерпением ждет новых серий, могут быть уверены, что мы будем следить за ними по мере их выхода в эфир.