Эмма Колфилд поделилась оптимистичным сообщением о спин-оффе сериала «Ванда/Вижн», намекнув на скорое начало съемок. Колфилд исполняла роль Сары Проктор, жительницы Вествью, которая приняла облик Дотти Джонс в сериале с Вандой Максимофф (Элизабет Олсен), и поделилась оптимистичной новостью о спин-оффе сериала, намекая на скорое начало съемок. Она и Кэтрин Ханн были утверждены на роли в спин-оффе. Ханн вернется в роли любимой фанатами злодейки Агаты Харкнесс. Кроме того, звезда «Трепет сердца» Джо Лок и звезда «Парки и зоны отдыха» Обри Плаза присоединились к актерскому составу в нераскрытых ролях.

В интервью Колфилд поделилась положительной информацией о ходе работы над сериалом «Агата: Ковен Хаоса». Сначала она похвалила впечатляющий актерский состав сериала, а затем сообщила, что приступит к работе над сериалом на следующей неделе. К сожалению, Колфилд не смогла сообщить никаких подробностей о том, какой именно работой она будет заниматься. Однако ее заявление намекает на то, что съемки близки к началу, что согласуется с предыдущим заявлением Ханн о том, что съемки начнутся в середине ноября:

Актерский состав очень хороший. Я начинаю сниматься на следующей неделе. Я знаю немного, но не могу ничего рассказать. Я не могу сказать вам, чего ожидать, потому что это раскрыло бы секрет. Думаю, все будет очень весело. Я еще не видела Кэтрин Ханн. Она мне очень нравится. Она просто лучшая, без лишних слов.

Сможет ли сериал соответствовать стандартам основного сериала

Заявление Колфилд особенно волнительно, поскольку «Агата: Ковен Хаоса» - это действительно долгожданный сериал. Предвкушение особенно велико, учитывая тот успех, которым пользовался «Ванда/Вижн» как один из самых высоко оцененных критиками сериалов Marvel. Между тем, Харкнесс в исполнении Ханн явно выделялась и была любимицей фанатов сериала, что означает, что компания выбрала персонажа с большим потенциалом. Наконец, возвращение Ханн и Колфилда, а также добавление Локвуда и Плазы подтверждают, что сериал будет иметь талантливый и разнообразный актерский состав.

Спин-офф может превзойти оригинальный сериал, но это будет непростая задача. Во-первых, у Харкнесс было только одно появление в MCU. Хотя она покорила зрителей, сомнительно, что она сможет удержать интерес спустя два года после своего дебюта. Теперь, когда она уже стала вирусной и вызвала бесчисленные мемы, будет трудно воссоздать тот же восторг от ее роли. Кроме того, Marvel должна быть очень осторожна, чтобы не сделать сериал пустым сиквелом, который студия поспешила снять из-за популярности.

Однако, внеся несколько изменений, сериал сможет преодолеть любые трудности. «Ванда/Вижн» обрел славу, потому что шел вразрез с типичными формулами Marvel. Он выделялся своей уникальностью и был настоящим сольным сериалом, который, тем не менее, имел отношение к более широкому MCU. Если студии удастся снова взять творческий, юмористический, эмоциональный и нестандартный тон, благодаря которому фанаты впервые полюбили Харкнесс, они легко справятся со спин-оффом. Это просто случай, когда Marvel не склоняется к своим типичным формулам и не пытается втянуть Харкнесс в более широкий мир. У них есть популярный персонаж, талантливый актерский состав и гибкая сюжетная линия, которая может пойти в любом направлении. Все, что им нужно сделать, это создать атмосферу, в которой Ханн сможет снова блистать, и сериал с легкостью превзойдет своего предшественника.