Пэджет Брюстер аплодирует версии Спенсера Рида о трагической смерти Эмили Прентисс в оригинальном сериале «Мыслить как преступник». Многолетний детективный сериал канала CBS шел 15 лет, пока не закончился в 2021 году. Но его перерыв был недолгим, так как Paramount+ в конечном итоге вернул его с более мрачным сериалом «Мыслить как преступник: Эволюция».

Отвечая на одну из интернет-теорий, Брюстер поддержала гипотезу о том, что Прентисс действительно умерла в оригинальном сериале, а Рид просто воображал ее все это время.

Не буду врать, это было тяжело придумать, но людям понравилось, так что все возможно...

Для контекста, Аарон Хотчнер и Дженнифер Жарро, которые по-разному появлялись в сериале «Мыслить как преступник: Эволюция», инсценировали смерть Прентисс в 6 сезоне, чтобы уберечь ее от Иэна Дойла. Вышеупомянутая теория предполагает, что Прентисс умерла, что вызвало у Рида приступ депрессии, в результате чего он начал ее себе представлять.

Уилл Рид наконец-то вернется

Мыслить как преступник

Являясь по сути продолжением оригинального сериала на канале CBS, большая часть актерского состава «Мыслить как преступник» вернулась, за исключением двух человек Мэтта Симмонса в роли Дэниела Хенни и доктора Спенсера Рида в роли Гублера. Сериал «Мыслить как преступник: Эволюция» объяснил местонахождение этой пары, предположив, что они могут вернуться довольно легко, как только их график работы наладится.

Теперь, когда подтвердилось, что сериал «Мыслить как преступник: Эволюция» 2 сезон будет, у Paramount+ появился еще один шанс вернуть Рида. Помимо зрителей, несколько членов актерского состава сериала также оптимистично оценивают шансы на его возвращение к роли. Шоураннер Эрика Мессер также заявила, что они держат дверь открытой для Гублера на случай, если он будет готов принять участие в возрождении.

Только время покажет, воссоединится ли Рид со своими коллегами по сериалу. Было бы идеально, если сериал сможет исследовать этого персонажа дальше, поскольку он является одним из, если не самым интересным. Несмотря на то, что вышеупомянутая теория «Мыслить как преступник» немного надуманна, все равно было бы приятно увидеть, как возрождение продолжит исследовать отношения Рида и Прентисс.