Компания Netflix официально подтверждает возвращение «Песочного человека»! После десятилетих попыток и неудач снять фильм о Песочном человеке, знаменитый роман Нила Геймана наконец-то получил долгожданную экранизацию в 2022 году. Телеканал объявил о планах снять сериал в 2019 году, а воплотить его в жизнь помогут Дэвид С. Гойер и Аллан Хайнберг. В первом сезоне Том Старридж в роли Морфея начал путешествие по восстановлению Сновидения. В актерский состав вошли Бойд Холбрук в роли Коринфянина, Гвендолин Кристи в роли Люцифера Морнингстара, Дженна Колман в роли Джоанны Константин и Кирби Хауэлл-Баптист в роли Смерти.

С тех пор как закончился первый сезон, зрители ждали новостей о том, продолжит ли Том Старридж играть Морфея. Нил Гейман неоднократно пытался прояснить будущее сериала, но это не помешало возникнуть путанице. Ожидание новостей о возобновлении второго сезона регулярно приводило в замешательство, хотя сериал заработал в основном положительные отзывы и возглавил чарты каналов Netflix. На протяжении всей этой неопределенности сохранялось общее чувство оптимизма, что компания в какой-то момент возобновит показ сериала. Благоприятный прогноз только усилился после того, как в августе на канале появился секретный эпизод-сюрприз.

Теперь телеканал официально объявил о возобновлении сериала, который продолжит развитие романов Геймана. Новость о продлении появилась спустя несколько часов после того, как в официальном твиттере DC Comics появился удаленный твит. В настоящее время нет никакой информации о том, когда начнутся съемки следующих серий, на какой стадии разработки находится сериал и когда зрители увидят продолжение приключений Морфея.

О чем может быть следующая история

Официальных деталей сюжета продолжения «Песочного человека» может и не быть, но романы Геймана дают хорошую основу для того, что зрители могут увидеть дальше. В первом сезоне были адаптированы первые два его печатных произведения, так что продолжение этой тенденции означает, что следующими будут «Страна грез» и «Сезоны туманов». Стоит отметить, что в 11-й серии уже рассказывалась популярная история «Сон тысячи кошек» из «Страны грез». В первом сезоне также была заложена история из этого тома графического романа Геймана: в шестой серии Морфей встретился с молодым Уильямом Шекспиром.

В концовке первого сезона также прозвучал намек на то, что Люцифер поклялся отомстить Морфею, так что у этой сюжетной линии есть потенциал для дальнейшего развития. Это означает, что Старридж и Кристи будут больше взаимодействовать, что может стать изюминкой следующих серий. Те, кто читал романы Геймана, должны хорошо понимать, что именно будет дальше, а те, кто является поклонником сериала, всегда могут ознакомиться с исходным материалом, чтобы лучше понять, в какую сторону будет двигаться сериал.