Дженсен Эклз известен по роли Дина Винчестера в сериале Сверхъестественное, но актер сыграл множество различных существ на протяжении всех 15 сезонов.

Карьера Дженсена Эклза в Сверхъестественном - это не только Дин Винчестер: вот все персонажи, которых он изображал. В сериале Сверхъестественное, который шел с 2005 по 2020 год и насчитывал 327 эпизодов, Дженсен Эклз и Джаред Падалеки стали звездами. Играя Дина Винчестера, Эклз - вспыльчивый старший брат, постоянно пытающийся проявить себя как охотник, защитить людей, которых он любит, и найти ближайшую закусочную с пирожками. Появляясь в каждом эпизоде (хотя один из них технически не в роли Дина), актер родом из Далласа обеспечивает одну половину дизельного двигателя Сверхъестественного. Невозможно представить Дина Винчестера в исполнении кого-то другого, кроме Дженсена Эклза.

Не так уж невозможно представить, что Дженсен Эклз играет кого-то другого, кроме Дина Винчестера. Благодаря жуткой смеси монстров, магии и мультиверсальности Сверхъестественного Эклз часто выходил за пределы своей зоны комфорта в виде Дина, чтобы играть других персонажей, будь то альтернативные Дины, паранормальные существа, обладающие Дином, или версии Дина, которых просто не должно быть.

Здесь учитываются только отдельные персонажи - т.е. не Дин, когда он временно является монстром или находится под воздействием заклинания (контроль Злой Ведьмы, например). Персонажи также должны появляться на экране, а не просто упоминаться, поэтому никаких Дженсен Эклз как Дженсен Эклз из 6-го сезона Французская ошибка.

Дин Винчестер

Дин винчестерКонечно... Дженсен Эклз изображает персонажа, на которого потратил 326 из 327 эпизодов Сверхъестественного. На протяжении 15 сезонов Сверхъестественного Эклз воплощает Дина Винчестера, который постепенно превращается из новоиспеченного безрассудного сердцееда в закаленного охотника-ветерана и суррогатного отца. Несмотря на то, что Дженсен Эклз уже добился успеха, не спасая людей и не охотясь на тварей (в частности, в роли мальчика-солдата в фильме "Парни"), он всегда будет синонимом Дина Винчестера из "Сверхъестественного".

Оборотень

Дин винчестер

Молодые Сэм и Дин пытаются доказать невиновность Зака Уоррена в Коже первого сезона Сверхъестественного. В конце концов они обнаруживают, что в преступлении Зака виноват оборотень, но им почти удается избежать наказания, когда монстр захватывает Дина и принимает его облик, надеясь застать Сэма врасплох. Излишне говорить, что ему это не удается.

Будущий Дин Винчестер

Дин винчестер

В эпизоде Конец пятого сезона Сверхъестественного ангел Захария отправляет Дина Винчестера в альтернативную временную линию, надеясь, что старший брат согласится стать сосудом Михаила. В этом постапокалиптическом будущем Дин встречается со своим альтернативным я - полным ярости лидером, объединяющим последних оставшихся в живых людей против Люцифера (обладающего телом Сэма), когда небеса уже давно покинули человечество. Будущий Дин легко терпит поражение в схватке один на один с Дьяволом и пытается убедить своего двойника из прошлого, что принятие предложения Михаила - единственный способ спасти Землю от уничтожения.