Хелен Миррен, звезда сериала «1923» компании Paramount+, впервые в своей богатой карьере рассказала о том, что присоединилась к актерскому составу спин-оффа сериала «Йеллоустоун», не имея на руках сценария.

Во время беседы с участниками телевизионного проекта "Претенденты" Миррен призналась, что не знала, кого она будет играть в сериале «1923», поскольку создатель сериала Тейлор Шеридан имеет тенденцию строить персонажей вокруг актеров, которые их играют. Шеридан сделал это со всеми главными героями сериала, что придало ей еще больше интриги.

Впервые в жизни мне не дали сценарий. Я понятия не имела, что это будет, и Харрисон Форд тоже. Нам предложили поучаствовать, и ты, как актер, говоришь: "Прекрасно, звучит очень интересно. Я бы с удовольствием прочитала сценарий". Но сценария нет. Тейлор любит писать для людей, которые, по его мнению, будут играть роли. Это было одновременно лестно и в то же время довольно нервно, потому что я никогда не встречалась с Тейлором Шериданом, и, возможно, когда он встретит меня, он не захочет писать для меня.

Появившись в роли Кары Даттон в сериале «1923», Миррен наконец-то получила сценарий, когда встретилась с Шериданом, чтобы лучше узнать его, и сказала, что это был "удивительный момент", когда она узнала о своем персонаже. Несмотря на то, что Миррен внесла заметные коррективы в представление Кары в сериале, ей понравилось то, что она увидела в сценарии, когда ее роль обрела форму.

Ирландская тема это то, что я добавила лично. Я подумала о том, что когда вы смотрите вестерны, вы не замечаете людей с акцентом, хотя все они были недавними иммигрантами... Кроме того, честно говоря, это потрясающий сценарий, и то, что написано на странице, появляется на свет и становится просто идеальным. Это необыкновенно.

История Йеллоустонского приквела

1923Персонаж Миррен - жена Джейкоба Даттона в исполнении Харрисона Форда и настоящая глава семьи. Сериал рассказывает о том, как семья Даттонов преодолевала различные трудности, управляя своим семейным ранчо в самом сердце Монтаны, включая Великую депрессию, борьбу с голодом и действие сухого закона, ограничивавшего производство алкоголя. Криминальная драма не была основана на реальных людях, но в ней были отражены события, охватившие Монтану и США в целом после Первой мировой войны.

Являясь приквелом к сериалу Кевина Костнера «Йеллоустон», и продолжением «1883», в нем также снимаются Брэндон Скленар (в роли Спенсера Даттона), Даррен Манн (Джек Даттон) и Изабель Мэй, которая играет рассказчицу сериала Эльзу Даттон. После дебюта в декабре прошлого года «1923» собрал более 7,4 миллионов зрителей, став самой просматриваемой премьерой в истории Paramount+. В настоящее время средняя оценка сериала на Rotten Tomatoes составляет 90%, критики хвалят его как сильное отражение жизни того времени, хотя и получил нарекания за свой мрачный характер.

Компания Paramount+ уже подтвердила продление второго сезона сериала «1923», причем Миррен и Форд, скорее всего, вернутся в качестве центральных персонажей. О дате выхода и сроках производства второго сезона пока не сообщается, первый сезон завершился 26 февраля. Миррен недавно снялась в фильме DC «Шазам! Ярость богов», а Форд будет сниматься в фильме «Индиана Джонс и колесо судьбы», который выйдет на экраны 30 июня.