В седьмой серии «Андора» в антикварном магазине Лютена была показана еще одна сцена, содержащая пасхалку, в которой был диалог, предвещающий появление Звезды смерти Империи. Как известно из предыдущих проектов, Звезда смерти становится жизненно важной частью оригинальной трилогии и будущего Кассиана Андора. Хотя сериал до сих пор не слишком углублялся в это предвестие, учитывая, что до событий «Изгой-один» еще пять лет, был показан тонкий намек на самое большое оружие Империи.

Фраза предвещающая появление Звезды Смерти, прозвучала во время сцены между Мон Мотмой и Лютеном, когда последний объяснял, почему он использовал контакты Повстанцев для организации работы на Алдани: «Кто-нибудь когда-нибудь создавал оружие, которое не использовалось?». Это аккуратная отсылка к Звезде Смерти от сценаристов через Лютена Стеллана Скарсгарда, и это отличный способ предположить, какое оружие в настоящее время создается Империей. Эта фраза создает ощущение предчувствия, что это оружие действительно будет использовано для уничтожения жизней миллионов людей, включая главного героя сериала, как эффект бабочки от действий Лютена, что делает его слова еще более впечатляющими.

Как происходит строительство Звезды Смерти

Как известно из будущей временной линии «Звездных войн» в фильме «Изгой-один», Звезда смерти полностью вступит в строй только через пять лет после Андора. Однако строительство станции велось гораздо раньше, она была первоначально задумана еще во времена Войн клонов геонозианцами. Первый намек на первоначальные планы Звезды Смерти был показан в фильме «Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов». Согласно истории Звездных войн, почерпнутой из различных книг и комиксов, Звезда Смерти приблизилась к завершению примерно через 20 лет. Учитывая, что действие Андора происходит как-раз в те времена, Звезда Смерти, скорее всего, находится на последних стадиях своего строительства. Это подтверждает и «Звездные войны: Повстанцы»: в этом сериале есть упоминания о проекте «Звездная пыль» и директоре Креннике, которые являются прямыми ссылками на строительство Звезды Смерти.

Сериал подготавливает Кассиана к уничтожению страшного оружия

Поскольку «Андор» является приквелом к фильму «Изгой-один», в котором Кассиан участвовал в краже планов Звезды Смерти, сериал во многом намекает на эти будущие события. Например, в четвертой серии прозвучала реплика Лютена, в которой он сказал: «В конце концов, ты умрешь, сражаясь с этими ублюдками». Конечно, как известно, Кассиан погибает вместе с Джин Эрсо на Скарифе после получения планов. Предвестие Лютена усугубляется тем, что именно Звезда Смерти убивает Кассиана.

В 4 серии Агент ИСБ упоминает об увеличении количества строительных грузов, отправляемых на Скариф, где в настоящее время строится Звезда Смерти и планета, на которой погибает Кассиан. Все это, включая реплику Лютена в седьмой серии, является способом, которым сериал медленно и тонко предвещает надвигающуюся угрозу первой Звезды смерти Империи.