Ханна (Элайза Тейлор) исчезла. Или нет? Финал второго сезона сериала «Квантовый скачок» сделал то, что редко удается сетевому телевидению, а именно завершил романтическую линию, но поскольку сериал будет продолжен... сможем ли мы увидеть ее снова? Возможно ли, что она и Бен (Рэймонд Ли) когда-нибудь воссоединятся? В интервью порталу ScreenRant шоураннеры сериала Дин Джоргарис и Мартин Джеро рассказали о завершении истории Ханны и раскрыли свои планы на будущее сериала.

Сериал Квантовый скачок

Во время интервью Джоргарис и Геро рассказали, что во втором сезоне они всегда думали о том, что у истории Ханны есть начало, середина и конец. Этот дуэт использовал термин "завершение" применительно к персонажу и упомянул, что создание Ханной кода подмены, который позволит Бену вернуться к Эддисон (Кейтлин Бассетт), всегда было в планах. Это трагический конец для персонажа в некоторых аспектах, но он усиливает темы «Квантового скачка» о принятии сложных решений, которые выходят за рамки времени, пространства и индивидуальных чувств. Джоргарис подытожил основные моменты финала сезона:

Думаю, и Ханна, и Бен знают, что, учитывая вселенную, которую они занимают, где есть благожелательная сила добра, двигающая их вперед, они оба понимают, что в этом есть смысл. Это завершение нашей истории. Теперь я понимаю, почему мы сошлись. Посмотрите, сколько добра мы сделали, и мы исправили тот урон, который нанесли в процессе. Другая тема сезона была жертвенность, и никто не получает ничего бесплатно.

Вернется ли Ханна в третьем сезоне «Квантового скачка»?

Сериал Квантовый скачок

Кроме того, дуэт шоураннеров упомянул, что есть вероятность возвращения Ханны, но не потому, что у них есть еще истории для нее. В действительности, они признались, что из эгоистических побуждений хотят продолжать работать с Элайзой, но по сюжету они чувствуют, что для Ханны это все. Это действительно конец.

На прошлой неделе шоураннеры сериала «Квантовый скачок» также пообщались с журналистами и рассказали, что, скорее всего, о продлении 3 сезона мы узнаем только в мае, когда телеканалы обычно объявляют о начале производства. Они также рассказали об отношениях Эддисон и Бена и сообщили, что их расставание было "первой вещью", которую они хотели сделать к концу сезона. Ранее шоумены также говорили о том, что хотят рассматривать каждый сезон «Квантового скачка» как нечто самостоятельное, то есть события будут происходить в основном сами по себе. Что, конечно же, означает, что шансы на возвращение Ханны весьма невелики.