После заявлений о возможном продолжении, Оскар Айзек дал неутешительные разъяснения по поводу второго сезона «Лунного рыцаря». Айзек дебютировал в кинематографической вселенной Марвел в одноименном сериале, рассказывающем историю происхождения Марка Спектора, наемника с диссоциативным расстройством личности, который становится проводником египетского бога луны Хоншу. Помимо попыток остановить Артура Хэрроу в исполнении Итана Хоука от высвобождения богини Амат, Марк также пытается примириться со своим двойником, мягкосердечным работником сувенирного магазина Стивеном Грантом.

Айзек получил восторженные отзывы за свою актерскую игру, а сериал в целом также был оценен положительно. В преддверии премьеры сериала главный режиссер Мохамед Диаб и Айзек преуменьшили возможность выхода второго сезона, при этом актер отметил, что его контракт был заключен только на один сезон сериала. Сомнения начали появляться в последние несколько месяцев, когда оба стали намекать на то, что второй сезон будет.

Оскара Айзека спросили, может ли он окончательно подтвердить, что второй сезон сериала находится в разработке. Звезда разъяснил свои недавние комментарии, признавшись, что не имел на тот момент точных ответов:

Мы не можем однозначно утверждать что второй сезон будет. На данный момент нет никаких официальных новостей.

Будет ли второй сезон

Хотя уточнение Айзека о втором сезоне «Лунного рыцаря» может оказаться разочаровывающим для тех, кто надеется на будущее сериала, это не совсем плохая новость. В последние месяцы бывший актер «Звездных войн» стал гораздо оптимистичнее смотреть на свое потенциальное будущее, все больше надеясь, что ему удастся вернуться к работе над персонажем. Только за последний месяц Айзек подтвердил, что между ним и компанией ведутся переговоры о будущем сериала, отметив при этом, что речь идет не о конкретных проектах, а о его постоянном интересе к роли.

На момент написания статьи единственным сериалом, получившим продление второго сезона от компании, был «Локи», в то время как появились сообщения о том, что второй сезон «Мисс Марвел» будет продвигаться, а премьера второго сезона «Что/если» намечена на следующий год. Учитывая, что в настоящее время компания расширяет свой список сверхъестественных персонажей за счет таких героев, как Блэйд Махершала Али, Ночной оборотень Гаэль Гарсия Берналя и Эльза Бладстоун Лоры Доннелли, шансы на возвращение Лунного рыцаря Айзека в каком-то виде в будущем, будь то второй сезон или появление в кроссовере, представляются весьма высокими.