Сериал-брейк "Ла-Брея" от NBC возвращается, и фанаты наконец-то получат ответы на вопросы, которые преследовали их весь год. Сериал открылся незабываемой сценой превращения смоляных ям Ла-Бреи в путешествующую во времени воронку, которая забросила большинство актеров в 10 000 лет до нашей эры. Каждый эпизод задавал все больше вопросов, даже отвечая на предыдущие, но сердце тайны лежало в семейных узах, которые подвергались испытаниям по обе стороны пространственно-временного континуума.

Джош (Джек Мартин) и его мама Ева (Натали Зи) весь сезон пытались вернуться к Гэвину (Эоин Макен) и сестре Иззи (Зира Горецки), но теперь он оказался одинок как никогда. После того как в финале первого сезона "Ла-Брея" он попал в таинственный свет, он и его возлюбленная Райли (Вероника Сент-Клер) оказались гораздо ближе к настоящему, но еще дальше от своих родителей, чем раньше. Когда в эфир выйдет премьера, им предстоит выяснить, в каком времени они находятся, как в этом мире они могут вернуться назад и что они значат друг для друга.

Интервью с актерами Джеком Мартином и Вероникой Сент-Клер о связи Джоша и Райли, растущей из необходимости во втором сезоне La Brea, а также о том, что каждый из героев открывается для себя и друг для друга.

Что звезды говорят о Ла-Брея:

Screen Rant: В последний раз мы видели вас двоих, когда вы вышли на свет. Куда вы пошли? Где мы найдем вас во втором сезоне?

Вероника Сент-Клер: В первом сезоне было много разговоров о свете, ведущем в 1988 год в Топанге, так что предполагается, и предполагается, что мы находимся в 1988 году. Джош и Райли оказываются в начале первого эпизода, пытаясь понять, где они находятся, когда они находятся и что происходит - действительно ли они находятся в 1988 году или нет. Они начинают выяснять все это и становятся маленькими детективами, которыми они всегда себя считали.

И пока они выясняют, когда они были, Джош также хотел бы знать, что они такое. Можете ли вы рассказать о чувствах Джоша к Райли и о том, что он думает об обратном?

Джек Мартин: "Кто мы?" - это разговор, который, я думаю, не многие ждут с нетерпением. В первой сцене сериала Джош подмигивает Райли из соседней машины, так что он дерзкий парень. Им немного движут инстинкты, поэтому он сначала действует, а потом все остальное. Именно так все и происходило.

Я думаю, он расстроен тем, что Райли не ответила ему полной взаимностью, но он думает, что все равно все получится. Он не так уж и беспокоится об этом. Я думаю, он не рассматривал возможность того, что она в конечном итоге не будет также увлечена им, честно говоря.

Вероника, мне понравилось наблюдать, как Райли использовала свои способности к медицине для спасения людей в очень опасных ситуациях в первом сезоне. Теперь, когда она оказалась в новом временном периоде, будет ли у нее возможность подумать о том, чем еще она хочет заниматься?

Вероника Сент-Клер: Да. Я думаю, это трудно, потому что Райли так сильно равняется на своего отца. Он так вдохновляет ее, и мы видим, что ей действительно трудно вписаться в его образ и очень хочется быть замеченной им. Если раньше она училась на медика, то теперь нет, и мы наблюдаем, как она борется с этим, даже когда ей приходится заниматься полевой медициной.

К концу первого сезона, однако, она начинает чувствовать, что, возможно, это было ее страстью с самого начала, и хочет исследовать это дальше. Будучи независимой от отца и находясь с Джошем в 1988 году, она получает много пространства и возможностей, чтобы лучше узнать себя и немного повзрослеть; чтобы понять, действительно ли это то, чем она хочет заниматься. Но особенность Райли в том, что она может делать практически все. Она очень умелая женщина, так что мир - ее устрица.

Джек, мы провели первый сезон с Джошем, который пытался вернуть одну половину своей семьи, а теперь его оторвали от остальных. Какие эмоциональные ставки это добавляет для него? Я представляю, как вы двое воссоединяетесь со своими родителями, но вам по 45 лет.

Джек Мартин: Невероятно правильная мысль. Ставки так высоки для Джоша, потому что он не знает, увидит ли он когда-нибудь свою семью снова. Ведь свет вспыхнул, а это может означать что угодно. Они могут быть мертвы; они не знают, что происходит. Кто знает, будет ли у него шанс увидеться с ними? Возможно, он уже провел последние беседы с каждым членом своей семьи, и ему предстоит многое переосмыслить.

Непосредственно перед этим были сделаны довольно большие откровения о Леви и его маме, и Джош прожил несколько лет своей жизни, думая, что его отец бросил всю семью и предал всеобщее доверие. Хотя в какой-то степени это было не так, оказалось, что на самом деле все было наоборот. Семья как бы предала Гэвина и не доверяла ему, когда ему это было нужно; когда он был прав и мог предотвратить все это.

Несмотря на то, что это не только его вина, что никто не поверил Гэвину, Джош очень суров к себе. Он берет на себя всю ответственность за это, и он чувствует себя очень виноватым за то, как он поступил со своим отцом. И ему приходится жить с этим, зная, что он, возможно, никогда не сможет сказать ему об этом.

Вы оба пришли в это шоу в самом начале своей карьеры, и оно неожиданно расцвело. Чему вы научились как актеры за время, проведенное на съемочной площадке?

Вероника Сент-Клер: Очень много. Я имею в виду, что для нас обоих это была первая постоянная роль в телешоу. Так что мы действительно учились быть актерами. Это такая прекрасная возможность - быть актером каждый день в течение шести месяцев в прошлом году и девяти месяцев в этом году. Так многому можно научиться, особенно в научно-фантастическом сериале.

А самое лучшее в научно-фантастическом сериале - это то, что он научно-фантастический! Здесь есть действие, есть тайна, все эти вещи происходят постоянно. В таких условиях актеру приходится многому учиться: как работать с голубым экраном, как работать с зеленым экраном, как потом работать друг с другом и изучать весь жаргон научной фантастики.

Джек, чего вы больше всего ждете от поклонников во втором сезоне?

Джек Мартин: Как бы ни было весело работать с этим большим коллективом - а это здорово, мы действительно стали здесь семьей, и у нас так много интересных персонажей в сериале - мне очень нравится работать с Вероникой. Я думаю, что обе наши героини - очень интересные, динамичные люди, которые сильно изменились за время сериала.

У нас не было возможности узнать их как людей, потому что мы в основном видели, как они ввязываются в эти конфликты, не получая представления о том, кто они в других ситуациях. Кто они без самых высоких ставок или вне самого напряженного момента? В этом году мы сможем увидеть, кто они на самом деле.

О сериале "Ла-Брея" Сезон 2

La Brea - это эпическое семейное приключение после того, как в Лос-Анджелесе открывается огромная воронка, втягивающая людей и здания в таинственную и опасную первобытную землю, где у них нет другого выбора, кроме как объединиться, чтобы выжить. Во втором сезоне семья Харрисов по-прежнему разделена, Ева переживает, что ее сын Джош по ошибке прошел через портал в 1988 год. Она еще не знает, что ее отчужденный муж Гэвин и их дочь Иззи приземлились в доисторическом Сиэтле и теперь должны отважно бороться со стихиями и животными, чтобы добраться до Лос-Анджелеса.