За последние дни компания Disney опубликовала много информации о «Звездных войнах». Даже несмотря на продолжающуюся забастовку сценаристов и всеобщие задержки, Disney подтвердил даты выхода трех разных сериалов из далекой-далекой галактики. Поклонники с нетерпением ждут возвращения франшизы в кинотеатры, однако в обозримом будущем им придется искать контент «Звездных войн» на Disney+. В связи с этим «Асока», вероятно, произведет впечатление своими загадочными злодеями, захватывающими местами и новыми аспектами Силы.

Наряду с «Асокой» у Lucasfilm в планах еще много других сериалов. «Мандалорец», «Опорная команда», «Аколит» - вот лишь некоторые из них, которых с нетерпением ждут поклонники. На фоне всего этого предвкушения фанаты получили и плохие новости. Согласно сообщениям, второго сезона «Книги Бобы Фетта» не будет и это, похоже, указывает на то, что Боба больше не является самым популярным охотником за головами во вселенной «Звездных войн».

Популярность Бобы Фетта не смогла обеспечить 2 сезон

Книга Бобы ФеттаПосле своего устрашающего появления в фильме «Империя наносит ответный удар» Боба Фетт должен был стать главным злодеем в «Возвращении джедая». Очевидно, что эта роль так и не была реализована, и в окончательной версии фильма он стал лишь персонажем второго плана. Однако это не было концом персонажа. После падения в яму Сарлакка Боба сбежал и стал объектом многочисленных сюжетных линий. За это время он превратился в одного из самых популярных персонажей «Звездных войн».

Вот почему так много людей с радостью восприняли новость о том, что он получит свой собственный сериал на Disney+. Это было подтверждением того, что его канонический персонаж пережил свое пребывание в яме Сарлакка, и все хотели узнать, что он будет делать дальше. К сожалению сериал «Книга Бобы Фетта» стал небольшим разочарованием. Фанаты ожидали увидеть крутого охотника за головами, а получили доброжелательного повелителя преступников. Это было неожиданно, но это не было пагубным развитием событий, и уж точно не стало причиной для отмены сериала до начала второго сезона. Поклонники и актеры даже строили догадки о том, каким будет второй сезон.

Мандо более популярен чем Боба

Книга Бобы Фетта

Дело в том, что отмена «Книги Бобы Фетта» не кажется отражением популярности Бобы, потому что он, безусловно, может вести свой собственный сериал. Вместо этого, это похоже на отражение решения Disney продвигать другого охотника за головами: Дина Джарина. Конечно, Дин Джарин очень популярен. В конце концов, именно «Мандалорец» положил начало расширению «Звездных войн» в мир сериалов. Однако создается впечатление, что Disney делает тонкую попытку уколоть Бобу.

Компания позволила Дину Джарину появиться и захватить целую серию «Книги Бобы Фетта». Она также отказалась включить Бобу в третий сезон «Мандалорца», хотя в нем рассказывалось об истории мандалорцев, о том, как быть мандалорцем и о самом Мандалоре. Предполагается, что Боба будет участвовать в четвертом сезоне, но, отводя ему роль второго плана, очевидно, что Disney предпочитает Мандо (охотника за головами эпохи Диснея) Бобе (охотнику за головами эпохи Лукаса). Возможно, у компании есть план, и, возможно, все это не направлено против Бобы. Но определенно похоже, что он продолжает оставаться на коротком поводке. Будем надеяться, что настоящий охотник за головами сможет вернуть свой титул и получить по заслугам потому что сейчас, похоже, он больше не является самым популярным охотником за головами в «Звездных войнах». И без второго сезона «Книги Бобы Фетта» это может так и остаться.