Создатель сериала «Ривердэйл» переснимет «Сабрина — маленькая ведьма» для Netflix. Стали известны первые подробности о персонажах и концепции шоу!


Новинка от Netflix «Леденящие душу приключения Сабрины» планируется в качестве спин-оффа «Ривердэйла». Все герои действительно находятся в одной вселенной комиксов Archie Comics, и есть вероятность, что мы даже увидим кроссовер!

Помните знаменитый в 90-х и начале 2000-х сериал «Сабрина — маленькая ведьма»? 7-сезонная комедия от ABC с Мелиссой Джоан Харт в главной роли приворожил тысячи поклонников по всему свету благодаря легкой атмосфере, главной интриге а-ля «двойная жизнь девушки-подростка» и лучшему говорящему коту этой вселенной Салему. Вспомнили? Прониклись ностальгией? А теперь забудьте, как страшный сон, потому что Netflix готовит для нас нечто совершенно иное! И нет, речь не об ужасающем мультфильме 2014 года, провалившемся по всем фронтам!

Сабрина, юная ведьмочка, все так же будет жить со своими непоседливыми тетушками Хильдой и Зельдой, по совместительству являющимися могущественными ведьмами. И она по-прежнему будет стараться совместить несовместимое, а именно свою волшебную сущность, которую Сабрина только начала постигать, обучаясь магии, и обычную жизнь американской школьницы. Девушка находится на перепутье в сложных романтических отношениях с одноклассником Харви, не рискуя открыть ему правду о себе. Netflix опубликовал описания персонажей, видимо, будучи заняты поисками исполнительниц главных ролей.

Итак, на роль 16-летней Сабрины Netflix ищет 18-летнюю или старше актрису (что может означать лишь одно — наличие в сюжете неких моментов 18+, будь то ужасный контент или отображение любовных отношений). Этническая принадлежность не является важным фактором для боссов, так что мы наконец-то сможем увидеть не только белую блондинку Сабрину на наших экранах. Netflix описывают свою Сабрину как «умную, сострадательную и смелую до безумия». Одна только Сабрина сможет спасти наш мир от сил зла. Также она отчаянно предана семье и друзьям и обладает особым талантом к черному юмору.
Тетушка Хильда — добрейшее существо и самая любимая родственница Сабрины. Тети растят девушку, заведуя собственным бизнесом — похоронным бюро. Хильда является талантливым кулинаром, алхимиком и целительницей, до тех пор, пока вы не перейдете дорогу кому-то из ее близких.

Как мы видим, актеры из прошлой экранизации вряд ли станут частью нового проекта. Школьница Сабрина и ее друзья выросли и сами превратились в тетушек и дядюшек — магия закулисья! Остается шанс, что кого-то из старого состава пригласят на гостевую роль в качестве пасхалки для фанатов. Нечто подобное произошло в «Ривердэйле», в 1 сезоне напоминавшем знаменитый сериал «Твин Пикс» — тело, найденное в реке, множество секретов маленького городка... Поклонники «Твин Пикса» сразу же узнали в маме Бетти Купер актрисе Медкен Эмик официантку из закусочной Твин Пикса Шелли!

Будет снято сразу 20 эпизодов, которые потом поделят на 2 сезона. Понятно, что Netflix даже не рассматривает возможность провала. Успех «Ривердэйла» и былая популярность старого сериала о Сабрине позволяют привлечь шоураннера «Ривердэйла» Роберто Агирре-Сакаса, дабы расширить мир тайн и загадок Archie. Именно он опубликовал первое промо-фото, показав, как будет выглядеть лес, который, по-видимому, будет крайне важной локацией в сериале.