Появился трейлер второго сезона «Шершней». После бурного второго сезона, наполненного каннибализмом, культами и гражданскими детективами, второй сезон завершится на этой неделе, вероятно, оставив после себя множество ужасных откровений. Предпоследняя серия подтолкнула героев к переломному моменту, что привело к смерти Хави в сюжетной линии 1990 годов и к тому, что Лотти пытается убедить своих товарищей по выживанию, что один из них должен быть принесен в жертву в сюжетной линии 2020 годов. После премьеры 8 серии 2 сезона сериала телеканал Showtime представил трейлер к финалу.

В трейлере показано, как «Шершни» несут тело Хави. Мисти говорит Лотти, что это она направила группу на этот путь и теперь не может заставлять их переживать из-за этого. В настоящем Лотти и другие выжившие продолжают ритуал жертвоприношения, хотя Натали, похоже, не согласна с этим. Тем временем персонаж Элайджи Вуда Уолтер Таттерсолл представляется обескураженному Джеффу и предлагает помочь ему позаботиться о теле Адама Мартина.

Как смерть Хави изменит девченок

ШершниСмерть Хави один из самых важных поворотных моментов в сериале, решение, которое влияет на «Шершней» в прошлом и в настоящем. В прошлом команда до сих пор прибегала к каннибализму только с трупом Джеки. Джеки уже была давно мертва, поскольку умерла от того, что ее оставили на ночь на улице на морозе. В конце концов девченки попытались сжечь ее труп, но снег помешал их планам. Тогда голодная группа приняла импульсивное решение полакомиться ее обугленными останками.

Принести в жертву, а теперь, предположительно, съесть Хави это совсем другое дело, поскольку группа приняла решение принести в жертву одного из своих и съесть его. Жертвой должна была стать Натали после того, как она вытянула карту "Королева червей", но в итоге жертвой стал Хави после того, как он провалился под лед, и девушки позволили ему утонуть. Это начало осознанного выбора группы стать каннибалами и принести в жертву других, даже Хави, который был самым невинным среди них.

Смерть Хави уже повлияла на Натали, сделав ее более эгоистичной личностью, которая будет продолжать ненавидеть себя и делать саморазрушительный выбор даже после спасения. В настоящем Лотти и некоторые другие выжившие все еще верят в силу самопожертвования и считают, что именно это должно произойти, несмотря на то, что они уже несколько десятилетий не живут в дикой природе. Хави был их первой жертвой, и теперь в финале второго сезона «Шершней», возможно, придется принести новую жертву.