Звезда сериала «Песочный человек» Дженна Коулман обратилась к социальным сетям, чтобы сообщить о своем возвращении в роли колдуньи Джоанны Константин в хитовом сериале Netflix. Основанный на комиксах Нила Геймана, сериал вышел в августе, получив хорошие отзывы зрителей и критиков. Несмотря на то, что сериал быстро стал одним из самых просматриваемых на канале, анонс второго сезона не появлялся в течение нескольких месяцев, и только на этой неделе канал объявил, что дополнительные эпизоды действительно готовятся. Сериал рассказывает о Морфее (Том Стёрридж), правителе Сновидений, который после 100-летнего заточения отправляется наводить порядок в своем царстве и возвращать свои вещи.

В своем стремлении вернуть шлем, песок и рубин Морфей вступает в контакт с Джоанной Константин. Хотя в оригинале были и Джоанна, и более известный Джон Константин, в сериале было принято решение объединить двух магов в одного персонажа, которого сыграла Коулман. Некромант и оккультный детектив появляется в сериале редко, но производит сильное впечатление. Помимо того, что Коулман играет современную версию Константина , она также играет леди Джоанну Константин, прародительницу персонажа в 18 веке.

После объявления о продолжении сериала «Песочный человек» звезда Дженна Коулман рассказала о возвращении Джоанны Константин. В комментариях к сообщению, в котором просто говорится о том, что Константин еще не скоро появится, Колман поделилась изображением. В сообщении Коулман мало подробностей, но фанаты в комментариях явно взволнованы перспективой возвращения Константина.

Как сериал может вернуть Джоанну Константин

Джоанна была относительно второстепенным персонажем в сериале «Песочный человек», образ некроманта в исполнении Коулман завоевал поклонников уже после появления в нескольких сериях, поэтому она может стать более заметной частью будущих сюжетных линий. Хотя официального синопсиса дополнительных серий не было, комиксы Геймана позволяют предположить, что Константин может сыграть важную роль в будущем, когда Люцифер (Гвендолин Кристи) начнет мстить Морфею после событий первого сезона. Также возможно возвращение леди Джоанны Константин, а также возможные сюжетные линии, связанные с приключениями Морфея в 18 веке.

Пока неясно, как Константин вернется в сериал, но сам Гейман явно очень любит этого персонажа и даже выразил заинтересованность в создании спин-оффа Джоанны Константин на Netflix. Возможно, в сериале было не так много экранного времени между Морфеем и Константином, но будущие серии потенциально могут исправить это, увидев, как эти два персонажа объединяются в какой-то форме. Хотя остается много вопросов о роли Константина в будущих сериях «Песочного человека», Коулман явно готова вернуться к работе, а фанаты готовы увидеть, что будет дальше.