Двенадцатый сезон сериала «Умерь свой энтузиазм», который, к сожалению, является последним, также стал одним из лучших: уморительные розыгрыши Ларри Дэвида в самом лучшем виде, а также предчувствие того, что он может закончиться так же, как и «Сайнфелд». В этом сезоне лучше всего сработали приглашенные звезды. Сиенна Миллер была великолепна, играя вопреки ожиданиям как актриса, которая хороша только тогда, когда жует пищу. Лори Лафлин из «Полного дома» использовала свой скандал в реальной жизни для серии, которая показала ее как человека, который все еще жульничает, чтобы добиться своей цели. А в серии "Мешок для калоприемника" был задействован Конан О'Брайен. Он, бывший ведущий программы «Поздняя ночь с Конаном О'Брайеном» и своего шоу «Конан» на канале TBS, - один из самых приятных людей в шоу-бизнесе, и его редко можно увидеть в качестве актера. Его появление в сериале «Умерь свой энтузиазм» было забавным сюрпризом, но не совсем удачным, благодаря тому, что Ларри Дэвиду необходимо основывать сюжеты на реальной жизни, даже если шутка не удалась.

Ларри Дэвид должен получить возможность выступить на шоу Конана

Сериал Умерь свой энтузиазм

Конан О'Брайен не является главным героем этой серии сериала «Умерь свой энтузиазм» под названием "Мешок для калоприемника". Этой чести удостоился другой известный артист, актер Стив Бушеми, который играет не себя, а персонажа по имени Майк ДиКарло. Он продает хорошую машину, и друг Ларри, покойный великий Ричард Льюис, является потенциальным покупателем. Из-за длительного КОВИДа Ричард не чувствует запахов, поэтому он берет с собой Ларри, чтобы тот проверил, нет ли у машины странных запахов. Оказывается, запах действительно есть, и после спора с ДиКарло, в котором продавец автомобиля подробно рассказывает о своих жизненных неудачах, Ларри пытается утешить его, неловко пошутив, что могло быть и хуже, по крайней мере, он не носит калоприемник. Получив непонимающий взгляд от ДиКарло, Ларри большую часть серии пытается выяснить, действительно ли ДиКарло сам носит калоприемник.

Роль Конана О'Брайена невелика, но поначалу уморительна. Впервые мы видим его, когда Ларри замечает, как он выгуливает своего далматинца на улице. В разговоре с Ричардом Льюисом Ларри узнает, что для того, чтобы поговорить с Конаном на улице, ему нужно разрешение. Никому не разрешается просто подойти к парню и поздороваться, но не стоит беспокоиться, так как Ричард говорит Ларри, что может достать ему "такое разрешение". Проведя большую часть серии в спорах с парковщиком, которому не нравится, что Ларри бросает ключи другим парковщикам, потому что это выглядит слишком элитарно, и он может кого-то обидеть, Ларри возвращается домой и обнаруживает, что Конан выгуливает собаку прямо у его дома. Взволнованный, он подходит к бывшему ведущему ток-шоу, но оказывается, что Ричард Льюис так и не дал ему разрешение. Конан говорит: "Технически, это разговор без допуска. Такое ощущение, что я попал в засаду". Он совсем не рад, что с ним разговаривают. Все становится еще хуже, когда Ларри спрашивает, бывала ли собака Конана в пожарной части. О'Брайен расстроен тем, что его собака подвергается стереотипам, и добавляет: "Это именно то обсуждение, которого я стараюсь избегать". Затем он прекращает разговор, сказав Ларри, чтобы тот получил разрешение от Льюиса, и уходит.

Мы видим Конана еще раз, когда у Tesla Ларри заканчивается зарядка прямо перед домом О'Брайена. Какое совпадение! Ларри стучит по окнам Конана, пугая его, а затем просит одолжить машину Конана (вам придется посмотреть серию, чтобы узнать, почему). Конан расстроен, жалуется, что "это совершенно несанкционированно", но потом сдается и бросает Ларри ключи от машины, которые попадают нашему герою прямо в лицо, травмируя глаз. Охранник был прав!

Персонаж Конана О'Брайена основан на реальной жизни

Сериал Умерь свой энтузиазм

Как и многие другие выпуски сериалов «Сайнфелд» и «Умерь свой энтузиазм», эта серия берет свое начало из реальной жизни. Исполнительный продюсер Джефф Шаффер рассказал изданию The Hollywood Reporter о том, как появился Конан О'Брайен, сказав, что они всегда мечтали о его появлении. Оказалось, что вдохновением для правдивой истории послужил Алек Берг, соавтор «Барри», который также работал над этими сериалами.

Я не скажу вам, кто был знаменитостью. Но знаменитость была по соседству с Алеком, и он хотел поздороваться с ней, но не хотел просто подойти, приставать к нему и вести себя странно. Он писал мне об этом, и мы снова и снова переписывались, представляя себе бюрократическую систему инструкций по получению разрешения на приближение к знаменитости.

Шаффер и Дэвид решили, что из этого получится забавная история для сериала «Умерь свой энтузиазм», и предложили ее Конану, решив, что он идеально подойдет для этой роли. Конан О'Брайен считается одним из самых милых и смешных людей в Голливуде, так что как насчет того, чтобы он сыграл придурка?

В 12 сезоне другие приглашенные звезды использовались лучше

Сериал Умерь свой энтузиазм

Конан О'Брайен появляется в эпизодических ролях, обычно в роли самого себя, в телешоу и фильмах, и актером он не является. Хотя он может играть, он был немного более сосредоточен на том, чтобы быть великим ведущим позднего вечера. Его давний приятель, Энди Рихтер, лучше проявил себя как настоящий актер, и два десятилетия назад у него даже появился собственный сериал «Энди Рихтер, властелин вселенной». Для «Умерь свой энтузиазм» нужно было пригласить Конана О'Брайена, и очень жаль, что он не сделал ничего большего, чем просто снова сыграл самого себя.

Серия "Мешок для калаприемника" действительно развлекается с имиджем О'Брайена, превращая его в придурка, но, хотя это и смешно при первом просмотре из-за неожиданного поворота, это не имеет никакого веса и ни к чему не приводит. Зачем Конану так себя вести? Почему именно Ричард Льюис может получить разрешение? Такое ощущение, что весь подсюжет с камердинером был добавлен только для того, чтобы Конану О'Брайену было чем заняться, потому что они были так привязаны к идее истории с Алеком Бергом. Лори Лафлин использовали лучше, потому что, хотя ее появление тоже было основано на реальной истории, это была ее история, и у нее было больше возможностей для развития. Конан - самовлюбленная знаменитость, которая настолько ненавидит разговоры, что вам приходится получать разрешение, чтобы поговорить с ним, - это практически улица с односторонним движением. Это просто прикол с небольшой завязкой и еще меньшей отдачей.