Загадочный характер второго сезона сериала «Песочный человек» становится все более интригующим, когда появляются названия шести серий нового сезона. В резюме режиссера Джейми Чайлдса были добавлены эпизоды, над которыми он работал в рамках второго сезона. Чайлдс - многообещающий телевизионный режиссер, среди его предыдущих работ - 1 сезон «Песочного человека», «Темные начала» и «Полдарк». Второй сезон «Песочного человека» Нила Геймана будет состоять из 12 серий, но шесть новых названий первой части дают представление о том, чего стоит ожидать.

Как сообщает портал What's On Netflix, названия серий будут следующими: "Песнь Орфея", "Больше дьяволов, чем может вместить огромный ад", "Короткая жизнь", "Семейная кровь", "Правитель ада" и "Сезон туманов". Эти крохи информации - скорее всего, все, что пока получат фанаты. Производство «Песочного человека» было известно своим молчанием по поводу нового контента. Настолько, что даже сами актеры не знают, когда выйдет новый сезон. Кирби Хауэлл-Батист, играющий Смерть в сериале, признался , что производство является в некотором роде загадкой.

Сериал Песочный человек

Я никогда не останавливаю съемки. Мы просто продолжаем съемки по мере выхода новых серий. Я не знаю, потому что за последний год так много всего изменилось в плане расписания съемок. Я действительно не знаю.

Каким бы загадочным ни было будущее «Песочного человека», из недавно опубликованной информации все же можно почерпнуть некоторые сведения. В сериале названия серий всегда означают нечто большее, чем просто броская фраза. Мечтательная атмосфера сериала способствует появлению столь же атмосферных названий, как, например, эмоциональная серия "Шелест ее крыльев". "Песнь Орфея" - возможно, самое очевидное название в этом списке. История «Песочного человека» берет начало из многих известных мифов и божеств.

Что скрывается за названиями серий «Песочного человека»?

Сериал Песочный человек

Орфей - легенда, уходящая корнями в греческую мифологию. Женившись на Эвридике, он убит горем, когда она умирает. Ему разрешают отправиться в подземный мир, чтобы вернуть ее, но главная оговорка заключается в том, что по пути на поверхность он не должен оглядываться назад. Конечно, он это все-таки делает, и Эвридика навсегда уходит в подземный мир. "Песня Орфея" также является названием сюжетной линии в оригинальном комиксе, в которой фигурирует сын Орфея (Том Стёрридж) и Каллиопы (Мелисанти Махут). Предположительно, его сын появится в этой серии.

"Сезон туманов" также относится к сюжетной линии оригинального комикса. Названия других эпизодов менее очевидны, но их можно предположить. "Больше дьяволов, чем может вместить огромный ад" ссылается на "Сон в летнюю ночь". Зрители помнят, что на протяжении долгой бессмертной жизни Сна он неоднократно оказывался рядом с такими фигурами, как Шекспир. Увидеть еще одно вхождение в этот мир будет просто восхитительно. "Правитель ада" почти наверняка относится к Люциферу (Гвендолин Кристи), который был постоянным конкурентом Сна.

Эти детали - не подтверждения, а основополагающие тексты, которые могут быть важны, когда выйдет новый сезон - когда бы это ни было. А пока поклонники могут посмотреть, и вспомнить всё что было в первом сезоне сериала «Песочный человек».