О перспективах второго сезона сериала «Агентство Локвуд и компания» с осторожностью говорит шоураннер Джо Корниш. Первый сезон сериала основан на одноименной серии книг Джонатана Страуда и адаптирует события первых двух книг, «Кричащая лестница» и «Шепчущий череп». Сверхъестественный триллер рассказывает о подростках Энтони Локвуде (Кэмерон Чепмен) и Джордже Кариме (Али Хаджи-Хешмати), оказавшихся в окружении паранормальных явлений. Они, с помощью новообретенной подруги Люси Карлайл (Руби Стоукс), одаренной экстрасенсорными способностями девушки, отправляются на поиски разгадки тайны, скрывающейся за проблемой призраков. Первый сезон закончился на важном моменте, Локвуд наконец-то собирался раскрыть, что скрывается за его секретной дверью.

В новом интервью шоураннер Джо Корниш сообщил о состоянии второго сезона. Отвечая на вопрос о его возможности, Корниш не стал раскрывать подробности, а сосредоточился на успехе первого сезона и наслаждении моментом:

Ладно, слушайте, я не собираюсь зацикливаться на теме "Будет/не будет второй сезон?". Мы сами себя сведем с ума. Мы просто должны гордиться тем, что мы сделали. Мы очень ценим тот факт, что поклонники книги узнают мир, который был в их воображении, на экране. Я просто хочу радоваться за актеров, за всех невероятных техников, за всех, кто работал над сериалом, за то, что он получился хорошим, и за то, что он понравился стольким людям.

О чем может быть второй сезон

Поскольку первый сезон сериала «Локвуд и компания» заканчивается так же, как и вторая книга «Шепчущий череп», это означает, что второй сезон может начаться с третьей книги «Пустой мальчик». Самая большая загадка первого сезона - что находится за потайной дверью Локвуда - была практически раскрыта в конце сезона. Дверь, находящаяся в доме Локвуда, оставленная ему умершими родителями, хранит секреты его прошлого. В финале первого сезона он наконец-то готов поделиться тем, что скрывается за потайной дверью. До сих пор он был замкнут в своем прошлом, но во втором сезоне Локвуд наконец-то будет готов рассказать о том, что случилось с его семьей.

Третья книга раскрывает содержимое потайной двери и открывает трагическое прошлое Локвуда. Второй сезон может раскрыть его предысторию, объяснив его самоотверженный характер и то, почему он так страстно любит охотиться на призраков. Она рассказывает, что тайная комната принадлежит его покойной сестре Джессике, которая была убита призраком во время уборки вещей родителей после их смерти. Локвуду, отказавшемуся помочь, придется столкнуться со своими решениями и сожалениями, как в переносном, так и в буквальном смысле открыв дверь в свое эмоциональное прошлое.

Однако, если второй сезон. состоится, будут раскрыты и другие тайны. Локвуд, Джордж и Люси должны будут разобраться с Костяным зеркалом, артефактом, который, по мнению Люси, удерживает духов жертв доктора Эдмунда Бикерстаффа, и почему Памела Джоплин (Луиза Брили) так сильно хочет его заполучить. Трио также предстоит раскрыть антагонистическую группу, стоящую за Золотым клинком (Люк Тредуэй), который неоднократно пытался убить Локвуда и Люси, но безуспешно. Во втором сезоне сериала «Локвуд и компания» остается много вопросов без ответов, но с учетом недавней череды отмен сериалов Netflix, включая любимый фанатами «Монахиня-воин», остается только надеяться, что сериал не останется в подвешенном состоянии.