Первый сезон Ведьмака произвел настоящий фурор среди поклонников сериалов от Netflix.


Они с нетерпением ждут выхода на экраны второго сезона и по крупицам собирают информацию о нем по просторам интеренета.

Шоураннер и сценарист сериала Лорен Шмидт в одном из последних интервью приоткрыла завесу тайны. Стало известно, что основой сюжета первого эпизода второго сезона стриминга послужил рассказ Крупица истины, опубликованный в сборнике Последнее желание Анджея Сапковского.
Мы не пытаемся сделать какого-либо секрета. Открыть второй сезон Ведьмака позволено Крупице истины. На данный момент мы работаем над адаптацией рассказа под наш проект. Отец и дочь в истории Сапковского оказались не в то время не в том месте. Телезрителю доведется встретиться с Нивелленом, которого талантливо исполнил Кристофер Хивджу. Вместе с Геральтом мы познакомимся с героем и узнаем его непростую судьбу. Мы уверены, что такое начало сезона является идеальным, так как заходит речь о семье. Поговорим о секретах, которые боимся открывать кому-либо, и о монстрах, которые нередко оказываются внутри нас - поделилась своими размышлениями Шмидт.

Также она призналась, что Крупица истины является ее любимым рассказом о приключениях Ведьмака. Премьера первого эпизода второго сезона запланировано на 17 декабря текущего года.