Несмотря на то, что нам пришлось пережить весь 2023 год без путешествия в Вестерос, HBO наконец-то смирился и дал нам конкретное представление о том, когда мы можем ожидать второй сезон «Дома Дракона». Во время интервью на конференции по технологиям, медиа и телекоммуникациям Морган Стэнли в понедельник Джей Би Перретт, отвечающий за потоковое вещание и игровые технологии в Warner Bros. Discovery, раскрыл месяц запуска второго сезона спиноффа «Игры престолов», премьера которого теперь состоится в июне. Хотя точная дата премьеры второго сезона «Дома Дракона» не была названа, это объявление дает самое четкое представление о сроках выхода, после того как в ноябре глава HBO Кейси Блойс намекнул на премьеру в начале лета.

Сериал «Дом Дракона», основанный на книге Джорджа Р.Р. Мартина "Пламя и кровь" во вселенной основного сериала «Игра престолов», рассказывает о династии Таргариенов на вымышленном континенте Вестерос. Действие сериала разворачивается почти за два века до событий «Игры престолов» и примерно через 100 лет после того, как Таргариены впервые захватили Железный трон и Семь королевств, на которых он был построен, а затем подробно рассказывается о падении империи, построенной представителями клана наездников на драконах.

Сериал Дом Дракона

Тот факт, что сериал вообще вышел в эфир в этом году, мог бы удивить многих - если бы не тот факт, что он продолжал сниматься во время забастовок Гильдии писателей Америки и SAG-AFTRA. Производство второго сезона стартовало на студии Warner Bros. в Ливсдене 11 апреля. На процесс производства не повлияла ни забастовка Гильдии сценаристов Америки, проходившая со 2 мая по 27 сентября, ни забастовка Гильдии актеров экрана и Американской федерации теле и радиохудожников, начавшаяся 14 июля. Такой беспрерывный прогресс стал возможен благодаря тому, что все сценарии были завершены до начала съемок, что позволило избежать привлечения сценаристов к работе над этим сериалом во время забастовки. Райан Кондал, шоураннер сериала, оставался на съемочной площадке исключительно в качестве продюсера. Кроме того, на протяжении всего съемочного периода актеры работали по контракту с британской профсоюзной организацией Equity Guild, а не SAG-AFTRA.

Кто снимается в сериале «Дом дракона»?

сериал Дом ДраконаВо втором сезоне приквела «Престолов» в актерский состав вошли вернувшиеся звезды: Мэтт Смит, Оливия Кук, Эмма Д'Арси, Ив Бест, Стив Туссен, Фабьен Франкель, Юэн Митчелл, Том Глинн-Карни, Соноя Мидзуно и Рис Иванс. Также свои роли повторили Гарри Коллетт, Бетани Антония, Фиби Кэмпбелл, Фиа Сабан, Джефферсон Холл и Мэттью Нидхэм. Во втором сезоне появятся новые актеры: Гейл Рэнкин в роли Алис Риверс, Саймон Рассел Бил в роли сира Саймона Стронга, Фредди Фокс в роли сира Гвейна Хайтауэра и Абубакар Салим в роли Алина из Халла.