В трейлере «Одни из нас» к предстоящей седьмой серии сериала HBO рассказывается о появлении Райли Абель, которую сыграет Сторм Рид. Персонаж впервые появился в комиксах «Одни из нас: Американские мечты» (авторы Нил Дракманн и Фэйт Эрин Хикс), состоящей из четырех выпусков и опубликованной Dark Horse Comics в 2013 году, а также в дополнении к игре 2014 года «Одни из нас: Оставшиеся позади», в котором ее озвучила Яани Кинг.

Подруга Элли (Белла Рэмси), Райли Абель, несколько раз упоминалась в первых сериях The Last of Us, в том числе и в премьерном выпуске, однако, что именно с ней случилось, не сообщается. Однако для фанатов, игравших в дополнение к игре, вполне очевидно, что 7 серия может рассказать не только о заражении и последующей смерти Райли, но и о том, как Элли вообще была укушена.

Премьера сериала «Одни из нас» состоялась на канале HBO 15 января 2023 года. После выхода всего двух серий апокалиптический триллер был официально продлен на второй сезон. Сериал от соавторов Крейга Мейзина «Чернобыль» и Нила Дракманна (создателя и сценариста игры The Last of Us от Naughty Dog) стал второй по величине премьерой HBO со времен «Дома дракона» первая серия которого собрала более 22 миллионов зрителей. Первый сезон адаптации будет состоять из 9 серий и адаптирует сюжетную линию первой игры.

Что раскрывает трейлер о седьмой серии

Трейлер седьмой серии «Одни из нас» показывает, что сериал отвлечется от основной истории выздоровления Джоэла (Педро Паскаль), чтобы исследовать предысторию Элли, как это было в DLC игры. В дополнении рассказывается о попытках Элли найти медицинские препараты для лечения Джоэла от ножевого ранения, а также о ее отношениях с Райли в течение трех недель, предшествовавших началу игры.

Райли Сторм Рид была важной частью маркетинга сериала, и судя по трейлеру, она станет ключевым приглашенным персонажем, как и Томми (Гэбриел Луна) до нее. Поскольку большая часть предыстории Элли до сих пор оставалась загадкой, будет интересно узнать, будет ли в новой серии исследован первый раз, когда ее укусил инфицированный, и таким образом она узнала о своем иммунитете.

В серале уже появлялись несколько актеров озвучки из видеоигры. Мерл Дэндридж, которая озвучивала Марлин в игре и ее продолжении, вновь исполняет роль лидера Цикад в сериале. Трой Бейкер, который первоначально озвучивал Джоэла, и Джеффри Пирс, озвучивавший Томми, также появятся в сериале в качестве разных персонажей. Дэндридж пообещал, что сериал «Одни из нас» даст полную жизнь сюжетным линиям, на которые только намекалось в видеоигре.