Сериал «Аватар: Легенда об Аанге» от Netflix познакомит зрителей с миром, полным магов и духов. Аватар Аанг (Гордон Кормье) пытается восстановить равновесие в разделенном мире, но путешествие молодого мага воздуха только начинается. Компания официально не продлила сериал на второй сезон, однако в нем осталось достаточно незавершенных частей истории, чтобы его можно было продолжить. Поклонники оригинального мультфильма имеют представление о том, как будет выглядеть второй сезон, однако все может быть немного иначе. Несмотря на то, что сюжет сериала повторяет сюжет мультсериала, Netflix внесла изменения, которые направили его по новому пути, предоставив давним поклонникам и новым зрителям то, что можно будет ожидать от продолжения сериала.

Финал закончился победой Аанга, который спас Северное племя воды от уничтожения адмиралом Чжао (Кен Люн), но Аангу предстоит еще пройти долгий путь, прежде чем он сможет победить Повелителя огня и положить конец войне. В «Аватар: Легенда об Аанге» нет недостатка в интересных персонажах, у которых есть своя история, что дает сериалу много возможностей для развития в будущем. Что еще более важно, в связи с продолжением войны Королевство Земли и Племена Воды находятся в такой же опасности, как и раньше, и им понадобится помощь Аватара.

Аангу еще многому предстоит научиться

Сериал Аватар: Легенда об Аанге

Аанг еще молод, но его роль Аватара жизненно важна для всего мира. Однако ему предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет полностью занять свое место. Аангу предстоит пройти долгий путь, тем более что ему еще не удалось подчинить себе ни одну стихию, кроме воздуха. Финал показывает это, когда Аанг не может воспользоваться состоянием Аватара, чтобы остановить атаку Народа Огня, и продолжает исследовать это в разговоре с Аватаром Куруком (Мигвун Фэйрбразер). Он надеется, что бывший Аватар сможет взять управление на себя и использовать всю силу Аватара, которой он еще не овладел. Аанг находит решение, используя силу Духа Океана, чтобы спасти Северное Водное племя. Однако он не может полагаться на это. Аанг должен быстро научиться использовать свои силы Аватара. В сериале объясняется план, и становится ясно, что следующим шагом Аанга будет обучение искусству магии воды. Катара (Киавентио), владеющая магией воды, и ее решение покинуть племя Северной Воды позволят ей обучать его, пока они будут путешествовать. Но это только начало, ведь Аанг также должен овладеть магией земли и магией огня, прежде чем стать полностью реализованным Аватаром, которого требует весь мир.

Аанг, возможно, и спас племя Северной Воды, но это лишь одна маленькая деревня в огромном мире, который Аанг должен защищать. На протяжении всего сезона Аанг борется с этим фактом, сражаясь с Народом Огня на острове Киоши и откладывая свою миссию по спасению маленькой деревни Земного царства от разгневанного духа. По мере того как Аанг будет изучать другие типы стихий, он, несомненно, найдет больше людей, нуждающихся в его защите, которую он всегда готов предложить. Но чтобы не подвергать опасности других, Аангу придется двигаться дальше, ведь Народ Огня вряд ли откажется от преследования Аватара.

Конфликт в семье Повелителя Огня

Сериал Аватар: Легенда об Аанге

Айро (Пол Сун-Хён Ли) и Зуко (Даллас Лю) едва спаслись от битвы с Северным племенем воды, но их дальнейшая история еще впереди. Айро предлагает им поискать останки их команды, так как знает, что Зуко не откажется от поисков Аватара. Решимость Зуко найти Аватара обусловлена его непростыми отношениями с отцом, Повелителем Огня Озаем (Дэниел Дэ Ким), который, стыдясь слабости и сострадания Зуко, поручил ему якобы невыполнимое задание, фактически изгнав его. Но проблемы в семье на этом не заканчиваются. Айро, брат Озая, активно выступает против войны, указывая на ложь в пропаганде Страны Огня и пытаясь спасти Лунного Духа от Чжао ценой битвы. Айро активно пытался убедить Зуко отказаться от миссии по поиску Аватара, но безуспешно, и он продолжает попытки, настраивая дядю и племянника на новый конфликт.

Но самые спорные отношения в королевской семье еще не появились на экране. Сестра Зуко, Азула (Элизабет Ю), весь первый сезон пытается доказать, что она лучший наследник, как и Зуко, который считает, что поимка Аватара поможет ему в этом. Озай активно натравливает своих детей друг на друга, гарантируя, что братьям и сестрам будет нелегко помириться. В живом сериале Азула появилась раньше, в мультсериале она появляется только во втором сезоне, так что сериал уже расширил это соперничество, обещая, что по мере дальнейшего развития оно станет еще более ожесточенным, чем в оригинале.

Неоконченная война в сериале «Аватар: Легенда об Аанге»

Сериал Аватар: Легенда об Аанге

Конечно, главный конфликт сериала - это попытка Народа Огня завоевать другие народы, и эта попытка постоянно усиливается. После уничтожения магов воздуха за 100 лет до этого война все еще продолжается. Финал показал, что планы Озая были более тонкими, чем ожидалось, так как он считает неудачу на севере не ужасной потерей, а отвлекающим маневром. Война продолжается: Азула захватывает Омашу, город, в который Аанг намеревался вернуться для получения уроков магии земли. Омашу это один из последних оплотов Земного царства, и теперь он находится под контролем Народа Огня, что свидетельствует о том, что война становится все серьезнее.

Расширение территории Страны Огня не единственное доказательство эскалации конфликта, так как Озай отслеживает возвращение кометы Созина. Это небесное явление в последний раз появлялось 100 лет назад, наделив магов огня невероятной силой и позволив им уничтожить Воздушных кочевников в одной единственной битве. Это дает Озаю возможность уничтожить одну из оставшихся наций и закрепить за собой господство над миром. Если комета прилетит, Аангу придется сразиться не только с армией Страны Огня, но и со сверхмощными магами, которые убили его товарищей, магов воздуха. Безусловно, ему предстоит многое сделать, прежде чем в мир вернется гармония. В сериале нет таких временных ограничений, как в оригинальном шоу с надвигающейся угрозой Кометы Созина, но опасность все равно существует. Аангу и его друзьям предстоит решить грандиозную задачу, а поскольку их враги тоже сражаются друг с другом, сериалу «Аватар: Легенда об Аанге» предстоит рассказать еще много историй.