Второй сезон «Властелин колец: Кольца власти» выйдет на Amazon Prime Video в этом году, а недавно стало известно, что в настоящее время идет работа над третьим сезоном "Средиземья". Шоураннеры Патрик МакКей и Джон Ди Пэйн уже находятся на ранней стадии разработки третьего сезона в студии Amazon MGM, хотя подробности сюжета пока скрываются.

Съемки второго сезона «Колец власти» недавно завершились, так что вполне логично, что МакКей и Пэйн уже переходят к следующей фазе сериала по мотивам Дж.Р.Р. Толкиена. Помимо работы над третьим сезоном, МакКей и Пэйн будут продолжать работать с Amazon MGM, поскольку было объявлено, что пара подписала новое соглашение со студией. В рамках трехлетнего соглашения они будут развивать проекты Amazon MGM через свою собственную продюсерскую компанию 10:40 PM Productions.

сериал Властелин колец: Кольца власти

Мы начали это замечательное путешествие с Джоном Ди и Патриком более пяти с половиной лет назад и ни разу не оглянулись назад", - сказал в своем заявлении Вернон Сандерс, глава телевизионного подразделения Amazon MGM. Мы не перестаем удивляться размаху и масштабу их замысла, а также огромному мировому успеху, которого добился сериал Властелин колец: Кольца власти в своем успешном первом сезоне. Мы не можем дождаться, когда пользователи Prime Video смогут насладиться эпическими приключениями и драмой с высокими рисками, которые Джон Ди и Патрик продолжают создавать во втором сезоне и будут делать в дальнейшем.

Естественно, студия рада продлить соглашение с этими блестящими творческими умами, которые продолжают воплощать в жизнь свою страсть к созданию великолепных историй.

Сериал «Кольца власти» является предысторией «Властелина колец»

Сериал Властелин колец: Кольца власти

МакКей и Пэйн приложили руку к созданию «Колец власти», выступив исполнительными продюсерами и сценаристами первого сезона. Сериал является приквелом к романам Толкиена «Властелин колец» и «Хоббит», и первый сезон рассказывает о королевской эльфийке Галадриэль (Морфидд Кларк), которая описывает события книг тысячи лет спустя. Первый сезон закончился созданием трех Колец Власти, а также раскрытием Халбранда как темного властелина Саурона (Чарли Викерс), что положило начало борьбе за кольца во втором сезоне.

Первый сезон сериала «Кольца власти» получил в основном положительные отзывы, хотя и вызвал споры со стороны давних поклонников серии Толкиена, многие из которых были расстроены различиями между сериалом и произведениями Толкиена. На данный момент на Rotten Tomatoes у сериала всего 38 % зрительских оценок, хотя критики были более благосклонны: у сериала 83 % положительных оценок. Учитывая это, не стоит удивляться, что второй, и третий сезоны уже на подходе. Команда сценаристов для третьего сезона еще не сформирована, но, как сообщается, начальный сюжет уже в разработке.