Осталось всего несколько недель до выхода долгожданного сериала «Одни из нас», и зрители с нетерпением ждут, присоединится ли он к короткому списку хороших адаптаций видеоигр - или к длинному списку плохих. Однако, по словам одного из создателей сериала Крейга Мазина, кастинг - это то, о чем фанатам не стоит беспокоиться. В беседе с журналом SFX он рассказал о процессе кастинга для Элли, в ходе которого он просмотрел более 100 прослушиваний:

На Элли ушло больше времени, потому что это более сложная роль... Мы пытаемся сыграть 14-летнюю девочку, а актерство - невероятно сложное занятие, верно? Трудно сделать хорошо. Но очень, очень трудно сделать это блестяще. А у детей нет такого большого жизненного опыта. Трудно найти детей, которые могут воплотить это... Кроме того, она должна быть смешной, жесткой, жестокой и защищать себя. Она также должна заставить нас поверить, что у нее будет связь с Джоэлом, поэтому это заняло больше времени. Трудно сделать хорошо. Но очень, очень трудно сделать это блестяще. А у детей нет такого большого жизненного опыта. Трудно найти детей, которые могут воплотить это... Кроме того, она должна быть смешной, жесткой, жестокой и защищать себя. Она также должна заставить нас поверить, что у нее будет эта связь с Джоэлом, поэтому это заняло больше времени. Мы просмотрели более 100 человек.

Мазин вспоминает, что кастинг Джоэла был намного проще. Педро Паскаль сыграет мрачного выжившего после апокалипсиса и неохотного компаньона Элли. Он и есть Джоэл, — говорит Мазин, вспоминая разговор с Паскалем. Ему предстоит большая работа, ведь он берет на себя роль Джоэла после Троя Бейкера, одного из самых известных актеров видеоигр всех времен. Видеоигра «The Last of Us» была сделана с использованием технологии захвата движения, поэтому Бейкер не только озвучил Джоэла, но и передал многие его движения и мимику.

Шоураннер хвалит Беллу Рэмси: "Самая выдающаяся исполнительница"

Долгий процесс кастинга окупился, и Крейг Мазин назвал Беллу Рэмси самой лучшей Элли. Единственное, что его беспокоило в связи с прослушиванием Рэмси, это то, понравится ли она его сопродюсеру, Нилу Дракманну, так же, как и ему:

Единственный страх, который я испытывал, был связан с тем, что я посмотрел ее пробы раньше Нила, я панически боялся, что она ему не понравится, и мне придется жить до конца жизни, зная, что у нас не будет лучшей Элли на свете... Но, к счастью, он полюбил ее. И мы не смогли бы сделать лучше. Она просто самая замечательная исполнительница.

Белла Рэмси получила признание благодаря роли Лианны Мормонт в сериале HBO «Игра престолов». Лианна стала главой дома Мормонтов в юном возрасте, но быстро доказала свою состоятельность как закаленный политик и храбрый воин. Это была первая актерская роль Рамси, которая принесла ей широкую известность.

Поклонникам культовой одноименной видеоигры 2013 года не стоит беспокоиться о том, что сериал слишком далеко отойдет от исходного материала. Нил Дракманн, сценарист и креативный директор игры и ее сиквела, также выступает в качестве шоураннера сериала HBO. Единственное существенное изменение, которое он внес в сериал, — это сокращение насилия. Хотя он считает, что насилие было необходимо для того, чтобы игрок мог взаимодействовать с игровой механикой в видеоигре, оно не нужно для такого пассивного средства как телесериал.

Сериал «Одни из нас» выйдет на телеканале HBO 15 января 2023 года. Главные роли исполняют Педро Паскаль и Белла Рэмси, а в ролях второго плана - Габриэль Луна, Анна Торв, Мерл Дэндридж и Ник Офферман.