Актер сериала HBO «Игра престолов» Джо Демпси рассказал, что концовка не совпадет с популярными фанатскими теориями


Исполнитель роли очередного бастарда «Игры престолов» Джендри Баратеона дразнит поклонников и журналистов обещаниями грандиозной кульминации. По словам Демпси, 8 сезон будет «не таким, как все ожидают, но вам понравится».

«Не завидую шоураннерам, ведь им нужно довести все до конца, оправдав все мыслимые ожидания, но при этом постараться удивить зрителей», — сетует актер.

Демпси заверил, что ограниченное количество эпизодов в 8 сезоне пойдет только на пользу сюжету. Ведь можно растянуть сериал и на 10 сезонов, а можно компактно рассказать историю, не добавляя ничего лишнего.

Дэн и Дэвид вряд ли уделяют много внимания фанатским теориям и различным спекуляциям, которых полно в Интернете, но было бы довольно странно, если бы все завершилось согласно одной из них, верно?


Недавно актер поделился важностью своего персонажа для финального сезона. Оказалось, что Джендри храбро дойдет до конца в грядущей войне и сыграет в игре престолов далеко не последнюю роль. На этот счет уже появилась новая фанатская теория, которая гласит, что именно Джендри станет Азором Ахаем и займет железный трон как наследник короля Роберта.