Лауреат премии "Эмми" художник-постановщик Калина Иванов поделился в Instagram, что съемки сериала «Пингвин» действительно завершились, после того как были отложены на несколько месяцев из-за прошлогодних забастовок в Голливуде. Кроме того, известная актриса «Фантастических тварей» Кармен Эджого также отметила завершение съемок сериала фотографией одного из сувениров сериала, которые получили актеры и съемочная группа. Она также выразила свое восхищение сериалом, пообещав поклонникам DC ожидать нечто эпическое. Как и большинство членов актерского состава, дальнейшие подробности о персонаже Эджого пока держатся в секрете.

сериал Пингвин

Над сериалом «Пингвин» работает шоураннер Лорен ЛеФранк, а исполнительным продюсером выступает режиссер «Бэтмена» Мэтт Ривз. Спин-офф расскажет о последствиях смерти Кармайна Фальконе в фильме 2022 года, в котором Колин Фаррелл впервые предстал в роли Освальда Кобблпота, главного помощника Кармайна. Предполагается, что сериал будет посвящен истории превращения знаменитого злодея в одного из самых известных преступных авторитетов Готэма. По словам актера Майкла Келли, он был потрясен игрой Фаррелла в главной роли и сказал, что он чертовски хорош в ней.

Помимо Фаррелла, Эджого и Келли, в сериале сыграют Кристин Милиоти, Майкл Зеген, Клэнси Браун, Рензи Фелиз, Дэвид Х. Холмс, Франсуа Чау, Шохре Агдашлоо, Дирдри О’Коннелл и другие. Что касается Милиоти и Зегена, то они сыграют детей Кармина Фальконе, Софию Фальконе и Альберто Фальконе, соответственно. Согласно первоначальному описанию характера Софии, она станет главным конкурентом Кобблпота в борьбе за контроль над преступным миром Готэм-сити, стремясь унаследовать наследие своего отца. Недавний слух также указывает на то, что между Софией и Кобблпотом может возникнуть некая романтическая связь.

Спин-офф «Лечебница Аркхем» в процессе разработки

Лечебница Аркхем

Кроме того, сейчас Ривз разрабатывает телевизионную адаптацию спин-офф «Лечебница Аркхем», в центре которой будет печально известная психиатрическая больница и тюрьма Готэм-сити. В отличие от «Пингвина», действие спин-оффа будет происходить в основной вселенной DC, как часть обновленной кинематографической вселенной DC Studios. Сейчас Мэтт продюсирует «Аркхэм» как сериал по DCU, так что на данный момент есть два проэкта, это фильм «Бэтмен часть 2», и «Пингвин», подтвердил исполнительный директор DC Studios Джеймс Ганн.

Да, действие происходит в рамках киновселенной DC. Мы любим Мэтта как режиссера и продюсера, поэтому он будет снимать истории как в рамках вселенной "Бэтмена", так и во всей DCU.

Сейчас мы в большей степени погрузились в атмосферу того, что может произойти в мире Аркхэма после нашего сериала, а некоторые его персонажи... практически перешли к самой сути... это как фильм ужасов или дом с привидениями, которым является Аркхэм.

До того, как было объявлено о разработке «Лечебница Аркхем», Ривз работал над другим спин-оффом «Бэтмена», в центре которого должен был оказаться полицейский департамент Готэм-сити. Однако ранее Ривз объяснил, что проект в итоге трансформировался в другую историю.