Розмари ДеУитт получила роль матери Хьюи в четвертом сезоне сериала «Пацаны», что может означать, что сериал скоро подтвердит главную теорию об этом персонаже. Сериал представил Хьюи как доброго и сострадательного человека, который, похоже, пошел по стопам своего отца и избегает конфликтов. Однако убийство его подруги положило начало его трансформации, а затем он объединился с неоднозначным с моральной точки зрения Билли Батчером, чтобы выйти на тропу войны против убийцы А-Трейна. Несмотря на то, что Хьюи изначально склонялся на сторону зла, ему удалось сохранить некоторые достоинства своего отца, и он по-прежнему остается одним из относительно честных персонажей.

Однако супергеройский сериал еще не раскрыл подробности того, как его отчужденная мать влияет на его морально неоднозначные поступки. Ближе к концу второго сезона Хьюи рассказал о своей матери и вкратце поведал о том, как она бросила его. Хотя это откровение добавило много глубины его характеру, казалось, что за этим кроется нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Теперь, когда Розмари ДеУитт получила роль его матери, сериал либо расскажет больше об отношениях Хьюи с ней через флэшбэки, либо, как предполагает одна из популярных теорий, она сама окажется супергероем.

Мать Хьюи может стать супергероем

Несмотря на то, что Хьюи несколько раз упоминал свою мать в первых трех сезонах «Пацанов», он так и не объяснил, почему она внезапно покинула его и его отца. Ее внезапный отъезд может означать, что она была супергероем и бросила семью только потому, что хотела оградить сына от непредсказуемых опасностей, связанных с большой властью. Возможно также, что ее вызвала компания Воут Интернэшнл, и, учитывая то, как они злонамеренно устанавливают контроль даже над самыми сильными людьми, у нее, вероятно, не было другого выбора, кроме как оставить свою семью. Или, возможно, она была среди тех немногих людей, которые были заключены в тюрьму и подвергались экспериментам с компонентом-V в Центре Сейдж Гроув для детей.

Поскольку мать Хьюи не бросила его в оригинальных комиксах, кажется вероятным, что сериал собирается восстановить ее персонажа в своих будущих сюжетных линиях. История шокирующих поворотов на протяжении первых трех сезонов предполагает бесконечные возможности того, куда может пойти сериал. Однако то, что мать Хьюи - супергерой, звучит как правдоподобная теория, тем более что он, похоже, обладает высокой толерантностью к побочным эффектам препарата и не так сильно страдает от него, как Билли Батчер.

Как появление мамы Хьюи изменит сериал

В третьем сезоне «Пацанов» была постоянная тема, в которой исследовалось, как моральные решения персонажей обычно отражают их воспитание. Например, потребность Гомеландера в одобрении напоминает о его одиноких детских днях в лабораториях Воута, а жажда мести Билли Батчера - простое отражение его неспособности защитить младшего брата. Аналогичным образом, характеры героев Сержа и Солдатика также были привязаны к их отношениям с семьей.

Добавив мать Хьюи, четвертый сезон, вероятно, намерен сделать то же самое с развитием его характера. Если она окажется супергероем, работающим на Воут Интернэшнл, Хьюи может передумать о своей миссии по уничтожению конгломерата супергероев. Это, в свою очередь, может негативно сказаться на его романтических отношениях с Энни, которая уволилась из компании в конце третьего сезона. Кроме того, если мать Хьюи каким-то образом замешана в злых планах Воута, это может привести к трениям между ним и Батчером в четвертом сезоне «Пацанов».