Мир Джона Уика продолжает расширяться: в эфир вышла первая серия сериала «Континенталь». В нем будет рассмотрен новый аспект вселенной Джона Уика. Фильмы полностью сосредоточены на Уике и его мести, сначала против русских, а затем против всего Высшего стола. Сериал «Континенталь» будет более сдержанной историей, поскольку в нем рассматривается жизнь Уинстона Скотта, человека, управляющего отелем до событий Джона. Изучение предыстории некоторых побочных персонажей именно то, что нужно франшизе, которая продолжает развиваться.

Уинстон Скотт был ближайшим союзником мистера Уика, когда тот сражался со всеми по всему миру. Уинстон относился к Джону как к сыну, оказывал ему помощь и предоставлял убежище, когда тот в этом нуждался. Хотя иногда они и расходились во мнениях, Уинстон всегда находил возможность встать на сторону Джона. Через Уинстона и его верного друга Харона поклонники впервые познакомились с миром наемных убийц и сетью отелей "Континенталь". Эта сеть отелей служит убежищем для всех наемных убийц, местом, где нельзя вести никаких дел. Здесь же можно получить все необходимые услуги: оружие, индивидуальный пошив и планирование различных операций. Сериал покажет этот отель и его историю в другой эпохе.

Франшиза нуждается в расширении за счет одного персонажа

КонтинентальНесмотря на то, что зрителям понравилось наблюдать за тем, как Джон Уик в исполнении Киану Ривза проворно расправляется с многочисленными приспешниками, франшизе необходимо развиваться. После смерти Джона Уика в конце четвертой части у франшизы появилось пространство для движения в другом направлении. «Континенталь» может стать первым шагом в этом новом направлении, позволяющем исследовать разнообразие персонажей. Уже в первой серии сериала поклонники узнали об Уинстоне Скотте больше, чем за все 4 фильма. Уинстон против своей воли был втянут в преступный мир Нью-Йорка, что делает Уинстона и Джона Уика очень похожими.

Уинстон придает франшизе новый уровень глубины. Он всегда был загадкой в фильмах: как он получил свою должность в «Континентале» и как он связан с Джоном Уиком совершенно неизвестно. Теперь в мини-сериале будет раскрыта хотя бы одна из этих загадок. Несмотря на то, что Кормак в исполнении Мела Гибсона контролирует отель сейчас, к концу сериала Уинстон, скорее всего, возьмет его под свой контроль. Наблюдая за подобными переходами власти и понимая историю, можно сделать ее более полной и живой, чем раньше. Раскрытие секретов жизни Уинстона может помочь поклонникам Джона Уика почувствовать себя более связанными с франшизой и персонажами, населяющими его мир.

«Континенталь» может породить несколько спин-оффов

Континенталь

В оригинальном фильме есть множество персонажей, которые заслуживают создания мини-сериалов. Первый, кто приходит на ум, это Лоренс Фишбёрн в роли Бауэри Кинга. Это персонаж, который окутан вопросами. Как он организовал бездомных Нью-Йорка? Является ли он первым Королем Бауэри? И откуда он родом? Любой из этих вопросов мог бы стать основой для интересного сериала и помочь людям понять его связь с остальным миром наемных убийц. Сосредоточение внимания на молодом Короле Бауэри также может дать возможность появиться более молодой версии Уика, что еще больше укрепит его легенду в фильмах. Кроме того, все спин-оффы могли бы по-прежнему называться «Континенталь» и фокусироваться на различных персонажах и их взаимодействии с этой организацией.

Еще одним персонажем мог бы стать Кейн в исполнении Донни Йена. Кейн был представлен в фильме «Джон Уик 4» как его старый друг. Он живет в рабстве у Высокого Стола, чтобы защитить свою дочь. Чтобы преодолеть свою слепоту, Кейн разработал уникальный способ вести бой. Изучение его жизни до того, как он оказался в услужении у стола, позволило бы лучше понять, насколько тяжела его участь в жизни. Это также открыло бы возможности для изучения большего количества мест, нежели в фильмах, в основном ориентированных на Нью-Йорк. Приключения Кейна могли бы охватить весь мир, показав зрителям истинную сферу влияния отелей "Континенталь" и наемных убийц. Сюжет может даже начаться сразу после событий четвертой части и продолжить современную жизнь Кейна.

По мере того как персонаж Киану Ривза начинает уходить из жизни, настало время развивать и углубляться в не основной сюжет. Даже в первой серии «Континенталь» добавил к франшизе очень много нового. История Уинстона раскрывается, и даже Харон получил дополнительную порцию экранного времени. Этот формат и концепция могут быть адаптированы и дальше. Как в виде отдельных персонажей в собственных сериалах или фильмах, так и в виде продолжения названия «Континенталь», сфокусированного на различных направлениях деятельности заведения. У него может быть большое будущее, и это позволит развить и расширить потенциал основных фильмов.