Новый ролик к третьему сезону «Ведьмака»  утверждает, что он будет более верен любимой серии книг Анджея Сапковского. Последний сезон фэнтези-адаптации Netflix основан на второй книге саги «Ведьмак» под названием "Время презрения", в котором весь континент пытается поймать Цири, а Геральт и Йеннефер пытаются уберечь ее от плена. После того, как Лиам Хемсворт возьмет на себя эту роль в четвертом сезоне, это будет последний сезон Генри Кавилла в роли Геральта, который, как сообщается, покинул сериал, потому что он стал слишком сильно отклоняться от своего исходного материала.

Недавно Netflix опубликовал новый закулисный взгляд на третий сезон «Ведьмака», в котором утверждается, что предстоящие серии будут более верны книгам.

В видеоролике шоураннер Лорен Шмидт Хиссрих объясняет, что третий сезон в основном основан на "Времени презрения", в котором помимо любимых фанатами моментов есть веселые и эпические истории. Исполнительный продюсер Томек Багински также обещает, что этот сезон будет очень, очень близок к книге после нескольких спорных изменений в течение первых двух сезонов.

Как третий сезон собирается быть более верен книгам

ВедьмакПосле того, как первые два сезона «Ведьмака» вызвали множество споров из-за отступления от первоисточника, в третьем сезоне сериал постарался быть более верным книгам. И хотя это не вернет Кавилла, который согласился на участие в сериале при условии, что тот будет чтить работу Сапковского, новое творческое направление может вновь завоевать расположение зрителей. Одним из самых спорных изменений в сериале было изменение характера Эскеля, любимого персонажа книг и давнего друга Геральта, во втором сезоне сериала он был представлен как антагонист, которого быстро убили.

Третий сезон «Ведьмака» будет более верен книгам, следуя за путешествиями трех главных героев и сложными отношениями между ними, включая роман между Геральтом и Йеннефер. Также будут даны ответы на многие вопросы первых двух сезонов, включая путешествие Кахира, знакомство со скоя'таэлями и воссоединение семьи в центре событий. В связи с уходом Кавилла «Ведьмак» сталкивается с большим количеством негативных отзывов, чем когда-либо, и пока неясно, сможет ли сериал смягчить их, будучи более верным любимым книгам.