Дженнифер Лав Хьюитт попала в заголовки газет, когда присоединилась к сериалу «Мыслить как преступник» для участия в 10 сезоне телеканала CBS. Актриса была хорошо известна на телевидении еще со времен прорывной роли Сары в сериале «Нас пятеро» на канале Fox в 1990-х годах и сверхъестественного сериала «Говорящая с призраками», и теперь она становилась частью одного из самых популярных телесериалов. Однако, к сожалению, это сотрудничество продлилось недолго.

Поклонники сериала «Мыслить как преступник» были удивлены, когда в финале десятого сезона персонаж Хьюитт Кейт Каллахан была отстранена от эфира. В беседе с Entertainment Weekly перед премьерой 10 сезона Хьюитт, казалось, была рада этой роли и новой работе с CBS. Она говорила о том, насколько Кейт отличается от ее прошлых ролей в сериалах. Был ли ее уход просто еще одним примером устоявшейся смены актерского состава сериала? Или Хьюитт решила, что этот сериал не совсем то, что она искала? Вот причины, по которым Дженнифер Лав Хьюитт продержалась всего один сезон, прежде чем исчезнуть из вселенной «Мыслить как преступник», и что стало с ее персонажем.

Пребывание Дженнифер Лав Хьюитт в сериале было приятным и недолгим, но это не значит, что на этом ее пребывание на малом экране закончилось. Эта статья для того чтобы чтобы отразить карьеру Хьюитт после выхода сериала на телевидение, а также чтобы показать как сериал решил заменить ее более постоянным персонажем, который в итоге был возвращен.

Кем была Кейт Каллахан в сериале

Мыслить как преступник

Специальный агент Кейт Каллахан была введена в состав группы поведенческого анализа (BAU) в премьерном выпуске 10 сезона сериала. Она стала заменой Алекс Блейк после ее увольнения в финале 9 сезона, но уже через сезон Кейт сама ушла в отставку. В финале десятого сезона под названием "Охота" в центре внимания была ее героиня, а ее племянница Мэг была похищена торговцами людьми. Несмотря на то, что команде BAU удалось вернуть Мэг целой и невредимой, Кейт и ее муж Крис также обнаружили, что Кейт беременна, и она покинула свой пост, чтобы провести время с семьей.

Из-за относительно короткого периода существования сериала история Кейт была мало изучена. Тем не менее, как и у большинства персонажей сериала «Мыслить как преступник», у нее было трагическое и травматическое прошлое. До перевода в BAU она работала в оперативной группе по борьбе с торговлей людьми на дому, где была героиней эпизодического персонажа Энди Свонн, и имела значительный опыт работы под прикрытием. Ее сестра и деверь погибли во время терактов 11 сентября, когда Мэг была еще младенцем, и Кейт и Крис остались воспитывать ее как приемную дочь. Десятый сезон считается одним из самых слабых в сериале, и персонаж Мэг не произвел на зрителя особого впечатления, кроме шока от ее быстрого ухода.

Почему Дженнифер Лав Хьюитт ушла из сериала

Мыслить как преступник

Поклонники были шокированы уходом Хьюитт из сериала, как только успели привыкнуть к ее персонажу, и не только они. В интервью Entertainment Weekly после выхода в эфир последней серии с участием актрисы шоураннер Эрика Мессер отметила, что финал десятого сезона уже был запланирован, когда решение было принято, и сценаристам пришлось изменить содержание серии, чтобы учесть уход Хьюитт.

Не было и речи о том, чтобы каким-либо образом выписать ее из сериала, - сказала Мессер. Но концовка Кейт отражает причины, по которым персонаж должен был уйти.

Хьюитт решила покинуть сериал после того, как узнала, что ждет второго ребенка. Мессер пояснила, что актриса взяла отпуск, чтобы стать мамой на полный рабочий день. Поскольку она должна родить в июле 2016 г., когда мы начнем снимать 11 сезон, то с точки зрения времени у нее не было возможности делать это одновременно. Хьюитт так и не вернулась в сериал до окончания 15 сезона «Мыслить как преступник».

Кто заменил Кейт Каллахан в 11 сезоне сериала

Мыслить как преступник

В следующем сезоне сериала «Мыслить как преступник» пришлось компенсировать отсутствие Хьюитт. Так, ее заменила Аиша Тайлер, которая также была коллегой Хьюитт в первом сезоне сериала «Говорящая с призраками». Тайлер изобразила доктора Тару Льюис, психолога, применяющего судебную психологию в системе уголовного правосудия. Она временно заменяла Каллахана и Джей Джей, когда они находились в декретном отпуске.

В итоге это решение пошло на пользу сериалу, поскольку Тайлер возобновила свою роль в возрожденном сериале «Мыслить как преступник: Эволюция». Хотя она не вписалась в сериал так же, как Кейт, это не обязательно плохо это были совершенно разные персонажи, привносившие что-то новое, и поклонники были высокого мнения о них обеих. Однако в конечном итоге Льюис стала более важной частью сериала и успеха всего отдела.

Карьера Дженнифер Лав Хьюитт после сериала «Мыслить как преступник»

Мыслить как преступник

Хьюитт, будучи известной актрисой еще до выхода сериала «Мыслить как преступник», не удивительно, что после ухода из него она легко нашла работу. Через три года после этого сериала Хьюитт получила главную роль во втором сезоне сериала «911 служба спасения», снятого на канале Fox и ставшего каналом ABC, в котором рассказывается о жизни сотрудников служб быстрого реагирования Лос-Анджелеса. Хьюитт заменила Конни Бриттон в роли основного диспетчера, на которого ориентирован сериал, так как героиня Бриттон в конце первого сезона уехала в Европу для самопознания. Хьюитт изобразила Мэдди Бакли (представленную как Мэдди Кендалл), старшую сестру пожарного Бака, которая сбежала в Лос-Анджелес, чтобы скрыться от жестокого мужа.

Из-за своей занятости в проекте «911» Хьюитт не была заявлена в числе актеров, когда компания Paramount+ заказала возрождение сериала «Мыслить как преступник: Эволюция». Похоже, что Хьюитт может остаться в «911» надолго, если сериал будет иметь успех на канале ABC, поскольку она сделала небольшой перерыв в пятом сезоне, когда родила третьего ребенка. Это означает, что телезрители официально увидели последнюю Кейт Каллахан в сериале «Мыслить как преступник».