Педро Паскаль, звезда сериала «Мандалорец», рассказал, что он практически слеп, когда надевает шлем. Большинство современных фильмов и сериалов рассматривают звезд как основной маркетинговый ход. Это одна из основных причин, почему Человек-паук из MCU продолжает снимать свою маску, Том Холланд считается очень востребованным на рынке. Именно поэтому на подавляющем большинстве постеров фильмов изображены различные лица, в надежде, что зрители узнают звезд и захотят посмотреть фильм отчасти из-за того, кто в нем снимается. Однако «Мандалорец» совсем другое дело: в сериале Disney+ Педро Паскаль исполняет роль Дина Джарина, человека, который предпочитает как можно реже снимать шлем из-за веры, которую он поклялся соблюдать.

Зависимость от шлемов делает сериал совершенно другим как за кулисами, так и на экране. Паскаль прямо говорит об этом в недавнем интервью, отмечая, что маска создает особые проблемы.

Когда на тебе броня и шлем, ты сразу чувствуешь себя сильным, защищенным, опасным и защитником всех людей... Это как надеть перчатки с головы до ног с грузами. Иронично, что вы не можете видеть никакой мимики, потому что это полностью погружает вас в этот мир и мгновенно заставляет персонажа чувствовать себя настоящим, но вы не можете видеть ничего! Они продолжали совершенствовать и делать его более удобным, но это все равно, что ослепнуть. Из-за дыхания полностью запотевает узкая щель, через которую вы можете видеть. Периферийного зрения нет. Если есть какая-то яма, я обязательно в нее провалюсь.

Характер Дина Джарина стал лучше благодаря его шлему

Успех сериала «Мандалорец» говорит об огромном мастерстве Паскаля как актера. Большинство актеров способны передать эмоции через мимику, но Паскаль вынужден полагаться на тонкие жесты и наклоны головы, поскольку его лицо полностью скрыто. Конечно, это помогает в том, что Дин Джарин в душе довольно спокойный персонаж и все же он, несомненно, смягчился в течение первого и второго сезонов, и зрители установили сильную эмоциональную связь с персонажем, несмотря на то, что редко видят его лицо.

Интересно, что в некоторых рекламных роликах к третьему сезону «Мандалорца» Дин изображен без маски, что, возможно, является намеком на грядущие перемены. сам он принадлежит к мандалорской религии, которая считает, что снимать шлем в присутствии другого грех, но не все мандалорцы придерживаются этой традиции. Поиски искупления приведут Дина на родную планету Мандалор, и в ходе этих поисков он, скорее всего, столкнется с другими племенами и кланами. Вполне возможно, что он присоединится к другой фракции, не имеющей таких же ограничений.

Но даже если это произойдет, Дин Джарин, несомненно, будет носить свой шлем во всех боевых сценах. Каждый мандалорец носит индивидуальные доспехи для сражений, обычно с большим количеством бескара материала, способного противостоять даже лезвиям световых мечей. Педро Паскаль и его различные дублеры каскадеры будут проводить много времени в шлемах даже после окончания третьего сезона «Мандалорца», что бы ни случилось. "Таков путь".