Новый трейлер третьего сезона сериала «Мандалорец» показывает серьезные изменения в истории Дина Джарина. Когда зрители познакомились с Дином, он был, по сути одиноким стрелком охотником за головами, стремящимся добыть бескар для мандалорской общины, которая его воспитала. Однако за последние несколько лет его характер значительно изменился, во многом благодаря его отношениям с миниатюрным инопланетянином по имени Грогу. Изначально Дин был нанят для поимки Грогу имперским остатком, но решил отказаться от своей миссии и вместо этого стал защитником Грогу и фактически отцом.

Грогу ненадолго покинул Дина, чтобы пройти обучение у мастера-джедая Люка Скайуокера, но вернулся на его сторону в «Книге Бобы Фетта». К сожалению, обретя Грогу как часть своей обретенной семьи, Дин Джарин потерял другие части своей личности. В конце второго сезона он предал свои клятвы ради Грогу, сняв шлем в присутствии других. Теперь Дин отлучен от братства, воспитавшего его, и должен найти способ защитить свою честь. Проблема усложняется тем, что теперь он владеет Дарксабером - древним оружием, владелец которого должен стать законным наследником Мандалора. Компания Disney выпустила полный трейлер к третьему сезону «Мандалорец», в котором рассказывается о том, как будут развиваться эти сюжетные нити.

Трейлер устанавливает статус-кво Дина Джарина

Трейлер третьего сезона «Мандалорца» открывается с напоминания зрителям о том, насколько важна мандалорская культура для Дина Джарина. Отчасти это делается с помощью кадров, на которых герой сериала стоит рядом с новыми воинами-мандалорцами но также это делается с помощью поразительного закадрового голоса, размышляющего о мандалорской культуре и истории. Дин Джарин отождествляет себя со своим народом как никогда ранее, давая пронзительный образ мандалорской диаспоры, когда он описывает свой народ, рассеянный, как звезды в небе.

Дин учит Грогу быть мандалорцем

Тема мандалорской культуры и наследия переходит в отношения Дина Джарина и Грогу. В «Книге Бобы Фетта» Люк Скайуокер предложил Грогу выбор - стать джедаем или мандалорцем. Грогу предпочел вернуться к Дину, и теперь его обучают манерам мандалорцев. Эти двое явно становятся ближе, чем когда-либо, чему способствует тот факт, что Дин теперь летает на модифицированном истребителе N-1 Набу. Это технически одноместный корабль, но Грогу может либо отдыхать в том, что когда-то было робопортом для астромехов, либо делить кабину со своим отцом.

Дин отправится на поиски Мандалора

В третьем сезоне «Мандалорца» мы отправляемся на Мандалор, прародину мандалорцев. Планета была опустошена Империей во время Темных времен ее правления, и ее прекрасный куполообразный город лежит в руинах. Дин Джарин должен вернуться на Мандалор, чтобы совершить священный ритуал, который очистит его в глазах его секты, Детей Дозора. Хотя в трейлере к третьему сезону об этом ничего не говорится, вполне вероятно, что это приведет его к лобовому столкновению с соперником - потенциальным лидером мандалорцев Бо-Катаном Крайзом.

Мандалорец возвращается на Татуин

Люк Скайуокер обычно жаловался, что его родная планета находится дальше всех от яркого центра галактики, но Татуин часто появляется в «Звездных войнах». В одном из кадров трейлера третьего сезона показано, как Дин Джарин покидает Татуин, провожаемый своей подругой Пели Мотто и одним из ее подручных дроидов. Боба Фетт теперь главный криминальный босс Татуина, поэтому возможно, что этот кадр намекает на появление Бобы Фетта. У него своя запутанная история с мандалорцами, и было бы интересно изучить ее поподробнее.

Волнующий взгляд на Корусант после Империи

Первые два сезона сериала намекали на возрождение Империи, которое потенциально может возглавить гросс-адмирал Торон опытный военный стратег, погибший в гиперпространственной катастрофе незадолго до уничтожения первой Звезды смерти. Удивительно видеть правительство Республики на Корусанте. Город планета служил столицей галактики в течение тысячелетий, в книгах, посвященных этой теме, говорилось, что после поражения Империи Республика обосновалась в другом месте. К моменту выхода сиквела трилогии Новая Республика объявила своей столицей планету Хосниан Прайм.

В третьем сезоне появится еще один флэшбэк на Приказ 66

В трейлере показан флешбэк к Приказу 66, что, вероятно, означает, что будет больше откровений о предыстории Грогу. Он может показаться ребенком, но раса Грогу стареет медленнее, чем люди, и первоначально он воспитывался в Храме джедаев до Чистки. Грогу каким-то образом удалось спастись из храма, хотя подробности его побега пока остаются загадочными. В «Книге Бобы Фетта» говорится, что этот опыт травмировал его, поэтому воспоминания Грогу путаются. Полноценный флешбэк к Приказу 66 вполне может разрешить эту загадку - и, возможно, в нем неожиданно появится сам Энакин Скайуокер, возглавивший Чистку.

Империя на Мандалоре

Похоже, что Империя находится на Мандалоре: в нескольких кадрах из трейлера показано, как Дин Джарин пытается уйти от преследования Империи. Внимательные зрители заметят, что пилоты управляют тяжеловооруженными самолетами, которые ассоциируются с Гранд адмиралом Тоном. Возможно, Империя взяла мертвую планету Мандалор в качестве основной оперативной базы это, конечно объясняет, почему Мофф Гидеон, предыдущий владелец Дарксабера, стал важной фигурой в возрождающейся Империи.

В сериале появится бар для дроидов

В третьем сезоне еще можно увидеть новое восхитительное место бар для дроидов. Это забавная противоположность кантины в Мос Айсли в оригинальном фильме «Звездные войны», куда дроидов не пускали. Как выяснилось, предрассудки против дроидов были давним последствием Войн клонов, и поразительно видеть, что теперь дроиды приняты настолько, что им разрешено иметь собственное заведение - намек на то, что галактика действительно наконец-то исцеляется. В баре есть даже боевые дроиды времен Войн клонов.

Мандалорцы ведут войну но с кем они сражаются?

Все мандалорские фракции это прежде всего воины, и нет ничего удивительного в том, что в трейлере к третьему сезону мы видим несколько групп мандалорцев, ведущих войну. Однако неясно, с кем они сражаются, похоже, что это пришельцы, а возможно, и другие охотники за головами. Вполне возможно, что некоторые из этих мандалорских группировок будут противостоять друг другу в течение третьего сезона.

Намек на возвращение Малыша Фрика

Есть много свидетельств того, что в третьем сезоне «Мандалорца» появится Бабу Фрик, восхитительный дроид-кузнец из Анзеллана, представленный в «Звездных войнах: Восстание Скайуокера». Он хорошо впишется в тонкую тему расширения возможностей дроидов, которая, похоже, прокладывает себе путь через третий сезон, а трейлер подтверждает, что в сериале обязательно будут и другие анзелланы. Возможно, это означает, что сам Бабу Фрик сыграет важную роль.