Хранилище сериала «Fallout» официально открыто на выставке CCXP в Сан-Паулу, Бразилия. Спустя три года после того, как Bethesda Softworks и Prime Video впервые объединили свои усилия, долгожданная адаптация с Эллой Пернелл, Уолтоном Гоггинсом и Аароном Мотеном в главных ролях наконец-то получила первый тизер-трейлер, дающий представление о ядерной пустоши, воплощенной в жизнь. Адаптированный известными ветеранами телевидения Джонатаном Ноланом и Лизой Джой, сериал был анонсирован как новая глава франшизы, способная встать в один ряд с сюжетами постапокалиптических, ретрофутуристических видеоигр.

Подробности «Fallout» держались в секрете до самого появления на конвенции, где сегодня состоялась панель с участием Пурнелла, Гоггинса и Мотена, а также Нолана и соавтора сценария Грэма Вагнера. Помимо подробного обсуждения сериала с публикой на культовой сцене Thunder Stage, они представили кадры, наполненные знакомыми фанатам Fallout образами, такими как экспериментальные хранилища, технологически догматичное Братство Стали, томительные отголоски 40-х и 50-х годов и Упырь (Гоггинс), один из людей, мутировавших в чудовищную форму из-за радиации в Пустоши. Действие сериала происходит через 200 лет после Великой войны, которая загнала человечество в подземные хранилища, чтобы избежать уничтожения ядерными бомбами.

Несмотря на то, что сериал Fallout от Prime Video каноничен по отношению к событиям игр, он будет рассказывать собственную историю, сосредоточенную в основном на трех персонажах - Люси (Пернелл), оптимистичной американке из Хранилища 33, которая впервые выходит из убежища, Максимусе (Мотен), милитаристском и преданном члене Братства Стали, и Гуле, циничном охотнике за головами, который живет в пустоши уже 200 лет благодаря своей увеличенной продолжительности жизни. Их истории будут разворачиваться на пустырях того, что раньше было Лос-Анджелесом, обещая безумную историю об имущих и неимущих в жестоком, абсурдном мире, где не осталось ничего, за что можно было бы бороться, кроме крышек от бутылок.

Сериал был представлен на кино-выставке

Fallout

В то время как трейлер окончательно открывает этот мир для всех желающих, выставка CCXP предложила гораздо больше, чем могут передать кадры о сериале «Fallout». Стив Вайнтрауб посетил групповые интервью с актерами и продюсерами на мероприятии перед сегодняшней панелью, и они, наконец, приоткрыли завесу над тем, кто является главными героями, и дали представление о том, чего стоит ожидать, когда сериал появится в апреле. Кроме того, посетители конференции могли погрузиться в этот мир на стенде, где можно было сделать эксклюзивные фотографии и заглянуть в мир сериала: статуи силовой брони, постеры, магазины, основанные на культовых местах, и многое другое.

Производством сериала занималась компания Kilter Films, а Вагнер и Женева Робертсон-Сворет разделили обязанности ведущих. Директор Bethesda Game Studios Тодд Говард, создавший Fallout 3 и Fallout 4, и Джеймс Альтман из Bethesda Softworks также участвуют в проекте в качестве исполнительных продюсеров. В ролях: Мойзес Ариас, Кайл МакЛахлан, Сарита Чоудхури, Майкл Эмерсон, Лесли Уггамс, Фрэнсис Тернер, Дэйв Регистр, Зак Черри, Джонни Пембертон, Родриго Луцци, Аннабель О'Хаган и Кселия Мендес-Джонс.

Премьера Fallout на Prime Video состоится 12 апреля 2024 года. Читайте наши новости здесь, чтобы узнать все, что вам нужно знать о сериале до его выхода.