В причудливом и обширном мире «Ван-Пис» трудно найти предметы, обладающие большей ценностью и силой, чем загадочные дьявольские фрукты. В такой оригинальной адаптации, как сериал One Piece от Netflix, который уже успел произвести сильное положительное впечатление на критиков и зрителей, не стоит удивляться тому, что фрукты занимают важное место в сериале.

Первый сезон охватывает основную часть длительной арки аниме "Ист Блю", показывая, как Монки Д. Луффи (Иньяки Годой) собирает свою пиратскую команду перед тем, как отправиться на Гранд Лайн. Там, используя способности Дьявольского фрукта, которые он приобрел еще в детстве, он надеется найти давно потерянное сокровище, называющееся Ван-Пис. Во время своего путешествия Луффи и его команда встречают как минимум одного персонажа, который также обладает способностями, полученными от Дьявольского фрукта. Более того, в сериале рассказывается о других персонажах, которые, возможно, будут обладать подобными способностями в будущем сезоне.

Что представляют собой дьявольские фрукты

Ван-Пис

Происхождение всемогущих дьявольских фруктов так же загадочно, как и многих других фантастических вещей в мире «Ван-Пис». С виду и не скажешь, что в этих, казалось бы, обычных фруктах заключена какая-то огромная и невообразимая сила. Как объясняется в сериале, каждый из этих фруктов уникален и наделяет человека совершенно разными сверхспособностями и возможностями. Точные виды фруктов до конца не описаны, но в аниме и манге их насчитывается более 200.

Дьявольские фрукты обладают огромной силой и огромным могуществом, превращая человека, употребляющего их, в почти непобедимого героя среди обычных людей. Однако почти непобедимыеэто ключевое слово, поскольку у них есть существенный побочный эффект, который создает серьезную слабость. Тот, кто съест дьявольский фрукт, теряет способность плавать, и океан становится местом, которого следует избегать. Для пиратов открытого моря, таких как Луффи, это, очевидно, является серьезной помехой.

Фрукт соломенной шляпы гам-гам

Ван-Пис

Первым и наиболее распространенным дьявольским фруктом, фигурирующим в One Piece, является фрукт гам-гам, который съедает главный герой Луффи в детстве. Когда капитан Рыжеволосый Шанкс (Питер Гадиот) во время путешествия находит этот фрукт, он надеется, что сможет продать его тому, кто больше заплатит. Он и не подозревал, что озорной Луффи вцепится в фрукт зубами, официально начав путешествие ничего не подозревающего героя.

Фрукт "Жвачка" превращает Луффи в существо из чистой резины, способное растягивать свое тело и кожу на практически невозможные длины. Как и в случае с большинством обладателей Дьявольского фрукта, Луффи очень трудно убить, так-как пули и большинство лезвий просто отскакивают от него при столкновении. Луффи, безусловно, повезло, ведь этот фрукт один из самых универсальных и мощных во всей вселенной «Ван-Пис».

Фрукт чоп-чоп это именно то, о чем вы подумали

Ван-Пис

Луффи быстро обнаруживает, что он не единственный, кто проглотил дьявольский фрукт, когда его, Ророноа Зоро (Макэню Арата) и Нами (Эмили Радд) похищает грозный пиратский капитан Багги Клоун (Джефф Уорд). Прозванный так за свой большой и, кажется, настоящий красный нос (хотя он явно стесняется этого), Багги один из самых страшных пиратов на всем Ист Блю, хотя он все еще меркнет по сравнению с Арлонгом (МакКинли Белчер III). Когда Луффи отрубает Багги голову, становится ясно, что этот клоун-капитан нечто большее.

Чудесным образом оторванная голова Багги отделяется от тела без единой капли крови и продолжает прыгать и разговаривать. Более того, все части тела Багги могут отделяться и левитировать по желанию. Все это благодаря тому, что Багги съел фрукт чоп-чоп, который и наделил его этими ужасающими и пугающими способностями. Как бы ни был силен Багги, его способности все же имеют свои недостатки, и Луффи и его команде удается победить клоуна, заперев части его тела по отдельности в ящиках.

В финальной серии появляется дымчатый плод моку-моку

Ван-Пис

В заключительной серии первого сезона «Ван-Пис», когда за горизонт уплывает главное название, у сериала есть еще один сюрприз в рукаве. В явном тизере к уже подтвержденному второму сезону мы видим того, кто, несомненно, является классическим персонажем из истории One Piece. Заполненная дымом комната, две зажженные сигары и плакат с розыском Луффи доказывают, что эта загадочная фигура, не кто иной, как Смокер "Белый Охотник" безжалостный командир морской пехоты, который впоследствии будет преследовать Луффи на Гранд Лайн.

Имя Смокера вполне объяснимы. Фрукт, который он съел, позволяет ему по желанию превращаться в клубы дыма. Это не только делает Смокера невероятно универсальным и трудноубиваемым, но и позволяет ему использовать свои дымовые способности для захвата и удушения врагов, что делает его одним из самых жестоких противников, с которыми когда-либо сталкивалась команда Соломенной Шляпы.

В финале мы увидели плод субэ-субэ

Ван-Пис

Итак, это все три фрукта, которые мы определенно видим в 1 сезоне «Ван-Пис», но, возможно, под поверхностью скрывается и четвертый фрукт. В финальной сцене, где герои и злодеи сезона рассматривают новый плакат Луффи, мы видим, что Багги находится в баре, приходя в себя после унизительного проигрыша пиратам Соломенной шляпы. К счастью для него, Багги не единственный, кто обижен на Луффи, злодейка из первой серии Альвида (Илайя Изорелис Паул) тоже жаждет мести.

В аниме после того, как Альвида была побеждена Луффи, она получает фрукт субэ-субэ. Этот дьявольский фрукт кардинально меняет ее внешность, но это только полдела. Кроме того, он делает кожу капитанши пиратов более гладкой, и пули и другое оружие легко соскальзывают с нее. Конечно, не исключено, что Альвида могла съесть этот фрукт до встречи с Багги, но об этом пока ничего не известно и, скорее всего, станет известно во втором сезоне.