Звезда сериала «Уэнсдэй» Кристина Риччи говорит, что не исключает возвращения в сериал. Находясь на премьере второго сезона «Шершни», Риччи дала интервью. Отвечая на вопрос о своем будущем в «Семейки Аддамс. Уэнсдэй», разрывном сериале с Дженной Ортегой в главной роли, Риччи не смогла прокомментировать планы создателей сериала на следующий сезон, но сказала, что не исключает возможности возвращения в академию Невермор.

Не думаю, что мне разрешено об этом говорить, сказала Риччи. Я имею в виду, что с моей стороны дверь открыта.

После того, как Риччи сыграла Среду Аддамс в экранизации «Семейки Аддамс» Барри Зонненфельда 1991 года и сиквеле «Ценности семейки Аддамс» 1993 года, она получила роль учительницы ботаники Мэрилин Торнхилл, которая впоследствии стала тайным антагонистом сериала. Хотя в финале сезона Торнхилл, похоже, встретила фатальный конец, сверхъестественная обстановка сериала может стать причиной того, что она вернется к жизни.

Уэнсдэй Аддамс засветилась в сериале

Уэнсдэй

Под руководством Тима Бертона и создателей сериала Альфреда Гофа и Майлза Миллара «Уэнсдэй» стала уникальным переосмыслением мультипликационных творений Чарльза Аддамса. Вместо того чтобы сосредоточиться на семейке Аддамс в целом, сериал приобрел детективно-комедийное направление, главная героиня расследует тайну местного убийства в своей частной школе. Сериал стал второй по величине премьерой Netflix и установил рекорд, заработав более 5 миллиардов минут просмотров на второй неделе. Ортега мгновенно стала суперзвездой благодаря своей бесстрастной игре и единственной в своем роде танцевальной сцене в четвертой серии.

Сериал пользуется успехом у критиков, зрителей и получил продление на второй сезон, но Ортега призналась, что ей хотелось бы, чтобы он не был таким популярным, как сейчас.

Я не ожидала такой реакции. Мы с актерами, я помню, говорили об этом в Румынии где снимался сериал, мы думали, что будет с сериалом. Это было действительно самое интересное, что мы когда-либо делали. Поэтому я думала, что его не будут смотреть. Что это будет маленькая жемчужина, которую кто-то найдет.

В следующий раз Кристину Риччи можно будет увидеть во втором сезоне «Шершни», премьера которого состоится 24 марта.