Второй сезон «Ночного агента» получил положительную производственную информацию от создателя сериала. Несмотря на то, что сериал дебютировал совсем недавно, у него была очень сильная дебютная неделя. По данным Netflix, за первые несколько дней после выхода сериал набрал 68,7 миллионов часов просмотра. Это третья лучшая неделя премьеры среди всех оригинальных сериалов Netflix. Он также вошел в Топ-10 чартов более чем 90 стран. Учитывая быструю популярность, сериал был быстро продлен на второй сезон.

В интервью TVLine, где обсуждалось, чего ожидать от второго сезона «Ночного агента», создатель сериала Шон Райан рассказал, что сценаристы собираются вместе, чтобы начать работу над следующей главой сериала. Хотя он признает, что быстрое продление было неожиданным, шоураннер сказал, что звонки по поводу производства уже идут.

Теперь, когда актерский состав официально утвержден, у нас есть комната сценаристов, которые собираются вместе, чтобы написать эти истории. Как и в прошлом году, у нас есть идеи, мы их реализуем и будем менять свое мнение по ходу дела, если придумаем что-то получше.

Честно говоря, сегодня в 11 часов у меня будет первый телефонный разговор со студией, чтобы обсудить второй сезон. Я имею в виду, что предложение действительно застало меня врасплох, потому что оно было таким быстрым, так что я хотел взять неделю на размышления. Но первый звонок о съемках, о том, где мы будем снимать и каково возможное расписание, состоится примерно через полтора часа.

Как второй сезон может развить успех сериала

Ночной агент

В отличие от большинства подобных политических триллеров, от «Джека Райана» до «Список смертников», то, что произойдет дальше в «Ночном агенте», не будет определяться тем, что написано в книге. Хотя первые серии основаны на одноименном романе Мэтью Квирка, второй книги, продолжающей приключения Питера Сазерленда (Габриэль Бассо), не существует. Вместо этого, как говорит Райан в том же интервью, во втором сезоне политического триллера в качестве отправной точки будут использованы отношения между Питером и Роуз (Люсиан Бьюкенен).

Одним из вариантов развития успеха сериала может стать пополнение актерского состава во втором сезоне. Одним из самых интересных аспектов «Ночного агента» является то, что в него вошли такие известные актеры, как номинант на премию "Оскар" Хонг Чау, которая была номинирована за фильм «Кит» и сыграла выдающуюся роль в «Меню». В нем также есть забавные антагонисты с глубиной, такие как Ева Харлоу в роли высококвалифицированного убийцы. Если сериал сможет сохранить этот состав, то у него есть все возможности для ротации персонажей вокруг Питера.

Если читать между строк, то, судя по словам создателя сериала, похоже, что до выхода второго сезона «Ночного агента» пройдет немного времени. И учитывая, что обсуждения уже ведутся, пройдет еще меньше, прежде чем появится более четкая картина того, как сериал намерен сохранить свой статус популярного проекта.