Опубликованы цифры просмотров премьерной серии «Секретного вторжения», и они оказались одними из худших среди проектов Disney+ от Marvel Studios. Вдохновленный одной из самых масштабных сюжетных линий в Marvel Comics, последний сериал MCU рассказывает о возвращении Ника Фьюри на Землю в связи с растущим опасением, связанным с тем, что Землю постепенно захватывают Скруллы. Несмотря на то, что во главе сериала стоит один из самых любимых персонажей франшизы, похоже, что сериал пока не нашел отклика у целевой аудитории.

Согласно данным, предоставленным компанией Samba TV, первую серию посмотрели всего 994 000 телезрителей.

Секретное вторжение

По их данным, это число состоит преимущественно из представителей темнокожих семей. Согласно статистике просмотров, «Секретное вторжение» стало предпоследним по количеству просмотров дебютной серией, опередив лишь «Мисс Марвел» с 775 000 зрителей.

Как рейтинг премьерных серий сравнивается с другими сериалами

Секретное вторжение

Как видно из таблицы, между «Что, если...?» и «Секретным вторжением» разница невелика. Однако после отметки в 1 миллион разрыв увеличивается, «Женщина-Халк: Адвокат», и «Соколиный глаз» набрали по 1,5 миллиона зрителей в течение первых пяти дней после премьеры. «Локи» остается на первом месте с 2,5 миллионами. Удивительно, но ближе всех к нему находится дебют Оскара Айзека в роли Марка Спектора Стивена Гранта в «Лунном рыцаре», наряду с сериалом «Сокол и Зимний Солдат» с 1,8 млн. зрителей. С противоположной стороны, «Ванда Вижн» на первой неделе смотрели 1,6 млн. зрителей.

Отзывы о первых двух сериях «Секретного вторжения» были неоднозначными, одним из главных недостатков сериала был назван его медленный темп. Это особенно плохо, поскольку сериал состоит всего из шести серий. Это означает, что сериал рискует поторопиться с повествованием к концу, чтобы решить все затянувшиеся сюжетные линии сериала. С другой стороны, он воспринимается как глоток свежего воздуха с его более приземленным тоном после того, как Marvel Studios сосредоточилась на развитии мультивселенной и исследовании космоса.

В «Секретном вторжении» осталось еще 5 серий, и у зрителей еще много времени, чтобы ознакомиться с сериалом. Премьера была в основном направлена на то, чтобы заложить основу для будущих событий Ника Фьюри и Талоса Скрулла. Неожиданная смерть Марии Хилл определенно повышает ставки в повествовании, и, вполне возможно, это именно то, что нужно было «Секретному вторжению», чтобы привлечь больший интерес публики.