В то время как мир Звездных войн продолжает развиваться на Disney Plus, флагманским сериалом стримера в далекой-далекой галактике является Мандалорец. К счастью, ожидание третьего сезона близится к концу, и в ближайшее время нас ждут новые приключения Мандо и малыша Йоды (он же Грогу).

Мандалорец пользуется успехом как у фанатов, так и у критиков (за два сезона сериал получил 14 премий Эмми, а также две номинации на премию Выдающийся драматический сериал) и послужил стартовой площадкой для нескольких других оригинальных сериалов Disney Plus, таких как Книга Бобы Фетта и предстоящая Асока.

Когда выйдет третий сезон Мандалорец?

Мы все еще ждем официальной даты выхода третьего сезона, но тизер-трейлер к сериалу (см. ниже) подтверждает, что он вернется в 2023 году.

В предыдущих сообщениях с Star Wars Celebration, который состоялся в мае 2022 года, говорилось, что последний сезон выйдет на Disney Plus в феврале 2023 года, но точная дата не была объявлена.

Трейлер третьего сезона Мандалорец

Поскольку мы упомянули трейлер, мы не будем заставлять вас прокручивать страницу, чтобы посмотреть его самостоятельно. Звезда сериала Педро Паскаль на мероприятии Star Wars Celebration сказал, что новый сезон будет экшеном, зрелищем и сюрпризом. И хотя мы пока не можем знать, какие сюрпризы нас ждут, трейлер уверенно выполняет первые два пункта. 

Каков сюжет 3 сезона Мандалорца?

Никакой информации о сюжете третьего сезона не было предоставлено, но мы можем получить некоторые подсказки из того, на чем остановился сериал, и из того, что мы видим в трейлере.

В конце второго сезона Мандо с помощью Бобы Фетта и Бо-Катана спасает Грогу и побеждает моффа Гидеона, получая темную саблю - символ лидерства среди мандалорцев. Затем прибывает Люк Скайуокер, услышавший зов Грогу через силу, и предлагает обучить его джедаю, что приводит к эмоциональному прощанию между Мандо и Грогу, во время которого Мандо снимает шлем, чтобы его приемный сын мог увидеть его лицо.

История фактически развивается в Книге Бобы Фетта, поскольку после событий второго сезона Мандо получает целый эпизод, посвященный его истории. В нем Мандо встречается с оружейником, который сообщает ему, что из-за того, что он снял шлем, он больше не может быть частью секты мандалорцев, к которой принадлежал раньше. В конце второго сезона Мандо с помощью Бобы Фетта и Бо-Катана спасает Грогу и побеждает моффа Гидеона, получая темную саблю - символ лидерства среди мандалорцев. Затем прибывает Люк Скайуокер, услышавший зов Грогу через силу, и предлагает обучить его джедаю, что приводит к эмоциональному прощанию между Мандо и Грогу, во время которого Мандо снимает шлем, чтобы его приемный сын мог увидеть его лицо.

История фактически развивается в Книге Бобы Фетта, поскольку после событий второго сезона Мандо получает целый эпизод, посвященный его истории. В нем Мандо встречается с оружейником, который сообщает ему, что из-за того, что он снял шлем, он больше не может быть частью секты мандалорианцев, к которой принадлежал раньше. Но это не все плохие новости, поскольку Грогу решает отказаться от обучения джедаев и вернуться к Мандо.

Из трейлера видно, что Мандо предстоит несколько столкновений с Бо-Катаном (на Мандалоре), встреча с Грифом Каргой и еще несколько межгалактических побегов.

Кто входит в актерский состав 3-го сезона?

Педро Паскаль снова исполняет роль Мандо, он же Дин Джарин. Хотя мы почти не видим его лица за маской, эта роль стала определяющей в карьере Паскаля на сегодняшний день. Хотя, конечно, он также известен по своей работе в Игре престолов, забавной роли второго плана в фильме Невыносимый вес огромного таланта и по предстоящей адаптации видеоигры Последние из нас.

Мы также видим, что Карл Уэзерс вернется к роли Грифа Карги, а Кейти Сакхофф - к роли Бо-Катана. Остальной актерский состав остается неопределенным, так как мы не знаем, появятся ли снова такие завсегдатаи, как Джанкарло Эспозито в роли Моффа Гидеона, Темуэра Моррисон в роли Бобы Фетта, Минг-На Вен в роли Феннека Шанда, Эми Седарис в роли Пели Мотто или другие.

Одно имя, в котором мы можем быть уверены, не появится - это Джина Карано, поскольку Disney решил прекратить сотрудничество с актрисой над Мандалорцем и потенциальным спин-оффом сериала Кара Дюны.