Семья Кроули, возможно, вновь вернётся на экран


После закрытия сериала прошло чуть меньше двух лет; полнометражная версия «Аббатства Даунтон» находится в разработке.

Михаил Эдельштейн, президент NBCUniversal International Studios рассказал журналистам, что над фильмом «уже некоторое время ведутся работы», а производство (съемки) хотят начать в 2018 году.
«Мы хотим сперва написать хороший сценарий, а затем придумать, как собрать всех актёров вместе», — рассказал Эдельштейн во время открытия «Аббатство Даунтон: Выставка» в Сингапуре.

Эдельштейн надеется привлечь 20 актеров из сериала для съёмок в будущем фильме, хотя некоторые из них знать не знают, будет ли фильм и позовут ли их в него.
«Ну, что ж, вы узнали это раньше нас. Мы понятия не имеем, будет ли что-то», — рассказала Софи МакШера, которая сыграла Дэйзи. «Но мы бы безусловно били бы рады стать частью фильма, коли он будет».

«Скажите это моему агенту, ибо мы все ещё ждём известий», — добавила Лаура Кармайкл, исполнившая роль леди Эдит. «Мы надеемся, это будет скоро».

Джулиан Феллоуз — создатель британского сериала, переросшего в международный хит, в этом месяце сказал, что «фильм по "Аббатству Даунтон" очень даже вероятен»: «Часть сценария уже готова, но мне не хочется начинать производство без готового материала. Мы все ещё ждём "зелёный свет" от студии. Самым сложным будет собрать весь актерский состав, занятый в других проектах. У нас очень большой каст. Нужно подготовить для них почву».