Второй сезон сериала «Шершни» подошел к концу, и он определенно вызывает гораздо больше вопросов, чем ответов. Многие ожидали, что сериал завершит события многолетней давности в лесной глуши и больше сосредоточится на настоящем. Но драма в секте Лотти подтверждает, что в лесу есть еще много интересного, чем кажется на первый взгляд.

Интересно, что взрослые «Шершни» выглядят более сплоченными, чем когда-либо. Хотя они стремятся двигаться вперед и скрывать свои грехи, но им все еще приходится бороться с шокирующей трагедией. Таким образом, сериал открывает новый сезон для бывших футболисток, намекая на то, что доверие все еще может оказаться проблемой.

Сериал готовит более темную арку для Уолтера и Мисти

Шершни

Авторы сериала предположили, что Уолтер (Элайджи Вуд) может попытаться разоблачить всех этих дам. Но ищейка в итоге становится идеальной второй половинкой Мисти во втором сезоне. Однако он гораздо более социопатичен, о чем свидетельствует его решение убить офицера полиции Кевина. Он также подставил детектива Саракузу, обвинив его в смерти Адама.

Благодаря действиям Уолтера, Шона не попала в тюрьму. Но учитывая, насколько он хитер в интернете, Уолтер все еще может найти других недоброжелателей и расправиться и с ними. Кроме того, Мисти (Кристина Риччи) также может оказаться в тюрьме. В дополнение к делу об убийстве Адама, Натали погибла, когда Мисти пыталась убить Лизу в логове Лотти. Учитывая, что Мисти вряд ли хорошо перенесет случайное убийство своей лучшей подруги, это может направить ее по более темному пути.

Кроме того, и Уолтер, и Мисти могут попасть в поле зрения властей, если они заподозрят, что Натали умерла не от простой передозировки наркотиков. Мисти и так находится в психически неустойчивом состоянии, что может легко скомпрометировать ее во время расследования смерти Натали. Точно так же члены культа Лотти, такие как Лиза, могут стать новыми мишенями для эмоционально неустойчивой Мисти, которая пытается пережить смерть подруги.

Восстановление семьи Шоны в третьем сезоне

Шершни

Во втором сезоне было рассказано о том, как Шона (Мелани Лински) провела много времени в дикой местности, включая рождение мертворожденного ребенка. Она также участвовала в каннибализме после смерти Джеки. Эти переживания объясняют, почему она потеряла контроль и убила Адама, будучи взрослой, и заставляют ее угрожать другим, кто переходит ей дорогу. Однако она все же рассказала Джеффу и их дочери Кэлли о своей неверности и о том, как она убила Адама. Хотя ее ярость и стоила ей жизни, она хотела искупить свою вину.

К счастью, семья Шоны прощает ее в финале второго сезона. Таким образом, в 3 сезоне «Шершней» основное внимание будет уделено тому, как семья пытается восстановиться, а мать искупает свое преступление. Единственная проблема заключается в том, что Кэлли, как и Шона, испытывает проблемы с психическим здоровьем и склонна к агрессии. Были даны подсказки, что она может принять свою темную сторону, на что Шоне придется обратить внимание.

Учитывая, что Шона подает плохой пример, а у родителей токсичный брак, это будет непросто. Помимо присмотра за Кэлли, Шоне и Джеффу также придется заметать следы в деле об убийстве Адама. Они должны быть уверены, что Саракуза не сдаст их, и что никто из новых полицейских не узнает о каких-либо уликах. Это вполне может привести к тому, что Шона и Джефф заключат союз с Мисти и Уолтером. Мисти всегда хотела стать союзником Шоны, и в этом случае она может понять, что они могут хорошо работать вместе, когда нужно скрыть грязную работу.

«Шершни» должны выбрать новую королеву

Шершни

В финале взрослые «Шершни» разыграли карты, и это привело к тому, что Шона стала жертвой охоты в поместье Лотти. Это продолжает смещать концепцию рогатой королевы от той, кто управляет женской стаей, к той, кого нужно убить, когда неприятности преследуют их личную жизнь. Пока Лотти думает, что все в порядке, пока ее забирают врачи скорой помощи, но как только драма разгорится вновь, придется сделать еще один жребий.

У Таиссы (Тони Сайпресс) все еще есть ее темное альтер-эго, и она может стать проблемным выбором. Более того, она хочет восстановить свою собственную семью. Интересно, что Ванесса могла бы взять на себя эту роль, тем более что она всегда верила в сверхъестественное лидерство Лотти. Кроме того, сама Мисти могла бы справиться с этой задачей, поскольку она всегда жаждала власти. Что касается Шоны, то в прошлом она тоже стремилась к власти, поэтому будет интересно посмотреть, как изменится эта динамика в дальнейшем.

Недостатком является то, что если дела пойдут плохо, королева должна будет умереть, что делает эту роль проклятием. Натали убедилась в этом на собственном опыте, когда в подростковом возрасте ее загнали в лес в качестве жертвы, а Хави упал в замерзшее озеро. Она смотрела, как он умирает, оправдывая себя, но судьба настигла ее через случайную инъекцию. Поэтому новой королеве придется помнить о том, как все может обернуться плачевно, и о том, что на них будут возлагать вину за любые возникающие проблемы. Это открывает двери для женщин, чтобы снова обратиться к Лотти и выяснить, могут ли ее бесплотные видения дать новые подсказки о том, как ориентироваться в этой новой жизни.

Третий сезон должен решить проблемы, связанные с дикой природой

Шершни

Сезон завершается на ужасной ноте, так как выясняется, что пожар сжег домик в лесу. В результате подростки остались без крова. Это может привести к тому, что еще больше девочек умрет от переохлаждения, а также создаст новые условия для убийств и каннибализма. Расследование того, кто это сделал, будет иметь первостепенное значение, причем пальцы будут указывать на тренера Бена в паутине правды и лжи девочек.

Тренер Бен ненавидел, как юные шершни практиковали каннибализм, особенно Натали. Поскольку в последний раз его видели со спичками, он может стать главным подозреваемым, что впоследствии может привести к мрачной участи для него. Тот факт, что тренер Бен нашел пещеру, в которой находился Хави, создает для него новое потенциальное убежище. Пещера также может быть использована как новое потенциальное убежище для девочек, если они найдут ее. Это изменит их образ жизни, охоты, питания и сна. Кроме того, поскольку Шона завидует Натали, получившей корону от Лотти, есть еще больше скрытых предысторий для изучения дружбы, которая, в конце концов, не была такой уж гладкой.

Сериал должен раскрыть таинственную силу

Шершни

И, наконец, третий сезон «Шершней» должен прояснить, что именно является тем самым, о котором говорит Лотти. Фанаты уверены, что это дикая природа, но никто точно не знает, что это за злая сила, которая заставляет подростков совершать убийства. Благодаря необычному символу, который девочки нашли по всему лесу, девчонки предположили, что это может быть бог или демон, манипулирующий их жизнью. Это была самая распространенная теория, особенно после инцидента с самолетом Лоры Ли, где она погибла, пытаясь улететь за помощью.

Другие признаки указывают на судьбу или даже на то, что мать-природа играет с ними. Птицы падали с неба, возникали случайные пожары, не говоря уже о том, что Таисса видела "человека без глаз". Это открывает путь для нового столкновения этих двух периодов. Связь Лотти с природой, несомненно, сыграет решающую роль в раскрытии этой тайны. В конечном счете, остается много загадок, которые предстоит разгадать, оставляя поклонникам любопытство, является ли "это" мистическим, религиозным или несчастьем, которое девушки неправильно воспринимают из-за своего бреда и истерики.