На этой неделе соавтора сериала «Песочный человек» спросили о статусе второго сезона в его блоге. Гейман ответил довольно кратко.

Сценарии написаны. Мы проводим кастинг для первой серии, которую будем снимать. Декорации разрабатываются. Помимо этого, дальнейшие подробности о следующих сериях все еще окутаны тайной.

Основанный на одноименном комиксе писателей Геймана, Сэма Киета и Майка Дрингенберга, сериал Netflix «Песочный человек» дебютировал в 2022 году и получил широкое признание критиков и зрителей. В январе, менее чем через полгода после его выхода, Гейман заверил фанатов, что сериал в безопасности на фоне множества отмен других сериалов на стриминговом сервисе.

Если существует компания Netflix и не произойдет ничего непредвиденного и трагического, что закрыло бы проект или сериал, то «Песочный человек» будет выходить и дальше, заявил Гейман.

Сюжет и новые персонажи второго сезона 

Песочный человек

Мейсон Александр Парк, играющий Страсть в «Песочном человеке», вскоре после заявлений Геймана подтвердил, что второй сезон сериала начнут снимать летом 2023 года.

В этом году будет еще больше «Песочного человека», и это может привести к разным последствиям. Мы начнем съемки летом, и мы возьмемся за следующий огромный кусок рассказа, сколько бы времени это ни заняло.

Парк также отметил, что внутри компании Netflix не решаются называть предстоящие серии «Песочного человека» "вторым сезоном" в какой-либо официальной форме.

Netflix специально не стал называть это вторым сезоном. И поэтому с этого момента и в будущем, и, возможно, до конца вселенной я не буду называть его вторым сезоном, пока мы не узнаем, что это такое.

Что касается того, что поклонники должны ожидать от следующей серии «Песочного человека», то в марте 2023 года в сети появился ряд потенциальных деталей сюжета и описаний персонажей, указывающих на адаптацию сюжетной линии "Краткие жизни" из комиксов, несмотря на то, что первоначально она происходила гораздо позже в хронологии сериала. Среди новых персонажей появляются Судьба, Разрушение и Бред, члены семьи Бесконечных, от старшего до младшего из братьев и сестер Морфея (Том Старридж). Эти характеристики также указывают на то, что повествование будет более сжатым, чем в комиксах, поскольку Разрушение не появлялся вплоть до событий комиксов "Краткие жизни".